Прочее туристическое

Мера Пик Непал 6500м. Можно ли на неё взойти без спец подготовки? Можно ли соглашаться на этот поход?

Спецподготовки там не требуется, но высотный опыт и навык обращения с верёвками и железом нужен. 6500 м - это серьёзная высота. Если вы до этого выше 3000 м не бывали, то сразу рваться на 6500 глупо и опасно. Лучше сходите для начала более простой маршрут, и не с такими большими высотами (в Непале подходящих маршрутов множество) .

Ну а если вы уже были, скажем, на Эльбрусе, то вперёд и удачи! И не забудьте про акклиматизацию.
Хамида Попова
Лучший ответ
Нет. Без подготовки Вы даже на Эльбрус не поднимитесь, по маршруту 3А.. . Вы знаете, что такое 5000 метров? Это 4 вдоха - 4 выдоха на 1 шаг, у тренированного альпиниста.. . А Вы на 6 500 собрались...
.::бекбол::.
почитай не большой рассказик про Меру Пик в Непале и потом уже сама сделай вывод сможешь выдержать такое или нет.
Вика Огнева
Нет, Вы попробуйте хотя бы на 3-х тысячник подняться, а там поймете. Это довольно сомнительное удовольствие, если Вы не профессионально этим занимаетесь.
Дима Саенко
Если раньше выше 4000 м не бывали - не стоит. Будет очень тяжело и плохо. Скорее всего, не дойдёте, придётся возвращаться с полпути. Высоту надо осваивать постепенно. Для начала пройдите маршрут пониже.
Amitjan Ahmedow
можно. ежли здоровье идеальное, не куришь, не жирная, без одышки, не психопатка...) )
мастера своего дела помогут, научат, дадут волшебный пендель.. .

будь смелей. а то так и просидишь пред экраном до старости.. . таких мульёны.
а лучше гор могут быть только горы (на которых...)