Спецподготовки там не требуется, но высотный опыт и навык обращения с верёвками и железом нужен. 6500 м - это серьёзная высота. Если вы до этого выше 3000 м не бывали, то сразу рваться на 6500 глупо и опасно. Лучше сходите для начала более простой маршрут, и не с такими большими высотами (в Непале подходящих маршрутов множество) .
Ну а если вы уже были, скажем, на Эльбрусе, то вперёд и удачи! И не забудьте про акклиматизацию.
Прочее туристическое
Мера Пик Непал 6500м. Можно ли на неё взойти без спец подготовки? Можно ли соглашаться на этот поход?
Нет. Без подготовки Вы даже на Эльбрус не поднимитесь, по маршруту 3А.. . Вы знаете, что такое 5000 метров? Это 4 вдоха - 4 выдоха на 1 шаг, у тренированного альпиниста.. . А Вы на 6 500 собрались...
почитай не большой рассказик про Меру Пик в Непале и потом уже сама сделай вывод сможешь выдержать такое или нет.
Нет, Вы попробуйте хотя бы на 3-х тысячник подняться, а там поймете. Это довольно сомнительное удовольствие, если Вы не профессионально этим занимаетесь.
Если раньше выше 4000 м не бывали - не стоит. Будет очень тяжело и плохо. Скорее всего, не дойдёте, придётся возвращаться с полпути. Высоту надо осваивать постепенно. Для начала пройдите маршрут пониже.
можно. ежли здоровье идеальное, не куришь, не жирная, без одышки, не психопатка...) )
мастера своего дела помогут, научат, дадут волшебный пендель.. .
будь смелей. а то так и просидишь пред экраном до старости.. . таких мульёны.
а лучше гор могут быть только горы (на которых...)