Прочее туристическое

К тем, кто бывал в Италии, вопросики: 1. С одними завтраками по путевке, чем кормили себя на ужинах?

2. Все-таки, какие сувениры привозили? Тарелки, магниты, маски?
3. Какой напиток посоветуете прикупить, чтоб угостить друзей, вернувшись домой? Что понравилось Вам?
4. Насколько там знают русский, понимают ли английский в общении с итальянцами?
5. Если не ходили на дорогую экскурсию, как проводили свободное время?
НУ, И В ЦЕЛОМ, КАКИЕ КУРЬЕЗЫ, ЛОЖНОСТИ СЛУЧАЛИСЬ У ВАС?
1. у нас были затраки+ужины, но далеко не всегд на ужин попадали. недалеко был магазин там брали пармскую ветчину, помидоры, хлеб. накидаться хватало.
2.сувениры - как обычно. Вы все перечислили.
3.я предпочитаю коньяк. брали в Сан-Марино "мартель", "хеннеси". очень недорого. а посоветовать могу "Лимончелло". прикольная лимонная водка.
4.на русском, кроме наших, никто, похоже, не разговаривает) ) Английский хорошо понимают молодые люди. очень контактные ребята. всегда помогут.
5.на экскурсии ездили сами, без туроператоров (ибо охренеть сколько они лупят!) , брали билеты на поезд или бонелли-бус и катались в Венецию, Флоренцию и. тд. а так как были летом, то ходили н море.
хорошо вам отдохнуть!
Well Dei
Лучший ответ
Лилия Роговцова Благодарю. Учту. Будем пробовать :-)
1. кормили себя и на обеды и на полдники и на ужины в кафешках и ресторанчиках.
2. привозили масло, макароны, масочки декоративные и мурановское стекло.
3. не потребляю.. . полагаю, хорошего итальянского вина.. .
4. русский не знают, англ. знают все, доброжелательны и отзывчивы, готовы понимать даже язык жестов, коль не знаете англ.
5. мы вообще по экскурсиям не ходим - тошниловка сплошная: посмотрите налево, посмотрите направо, бежим дальше, не задерживаемся и тд.. . мы сами себе и аниматоры и развлекаторы ))) ходим по достопримечательностям, музеям, барам, ресторанам, ездим по городам.
курьезов полно, т. к. путешествуем часто.... а сложностей еще больше, т. к. мы не знаем никакого импортного языка )))
Любовь Ионова
Лилия Роговцова Молодцы, что экскурсии устраиваете себе сами! Такого же мнения. А сложность к импортным языкам такая же :-D
Вечером обалденный сыр с помидорами, сардины, хлеб!!!! салями. Напитки: кьянти и абсент. Сувениры: кожаные сумки по 10 евро, тарелки, футболки. Английский-ок!
Италия чудесна и великолепна! Там всё красиво, в какую сторону ни посмотри! Люди общаются в основном на английском, но Вы их поймете, даже если английский учили 100 лет назад. Вино превосходное, независимо от цены! Экскурсии организовывали для себя сами, есть же Интернет и книги, подготовились, распечатали карты, заказали билеты через тот же Интернет. Мы брали аппартаменты, покупали местные продукты в супермаркетах и иногда готовили сами, ходили в кафе и ресторанчики, покупали пиццу (О, итальянская пицца!!!!) , ни на чём не экономили, но на еду потратили смешные деньги.
Mila Milana
Лилия Роговцова Что ж посмотрим, оценим Рай по-итальянски! :-)
Mila Milana Желаю Вам отлично провести время! А ещё Италия - это шопинг и высококлассный дизайн всегда и везде. Я знаю только одного человека, которому Италия не понравилась, но у неё по жизни проблемы.
1. ходили в рестораны, кафе в городе, когда было лень, закупали в магазине бутерброды, печенье и было норм) мы студенты так что нам не привыкать) )

2. купили пару картин уличных художников и муранское стекло

3. Какой напиток посоветуете прикупить, чтоб угостить друзей, вернувшись домой? Что понравилось Вам? честно говоря не знаю. .

4. мы зная английский очень очень хорошо не столкнулись с проблемами.
было только несколько случаев, когда нам говорили на итальянском что-то типа : " мы в италии и должны говорить на итальянском, а не на англ". но это так скорее отбросы общества.

5. Если не ходили на дорогую экскурсию, как проводили свободное время? ходили гуляли по городу, терялись, находились, девушки по магазинам, рынкам ходили, гуляли в парках, ездили в аквапарки ( отвратительные у них аквапарки, даже хуже, чем в Москве) , арендовали велосипеды и тд)

но у нас каждый день было по экскурсии утром)

В ЦЕЛОМ мне италия НУ СОВЕРШЕНННО не понравилась. была в более чем 35 странах.. . только в Италию нет ни малейшего желания вернуться.
1)мне там СОВЕРШЕННО не понравилась еда.
ходили и в хорошие рестораны, где счет на одного за 50 евро был где-то. и были в пиццериях.. . ну плохо там. .
пицца сухая, пережаренная
паста пересоленая до невозможности + недоваренная
салаты состоят только из салата, помидоров и лука и сыра по 1-му малюсенькому кусочку. огурцов мы так и не нашли в италии
мороженое было везде противным, кроме 1 места, прямо около фонтана треви.

2) люди. мерзкие, гордые, шумные, наглые. все еще пытаются ехать на славе римской империи, от которой остались только развалины.

3)грязно везде.

4) в целом мне там было скучно. ждала возвращения в Москву.
Привет! Италия самая лучшая страна Европы побывала я много где но она больше всего приглянулась)
Сувениры это конечно же маски и брелочки с флагами италии очень красивые и не дорогие! магниты конечно можно друзьям они продаются по разной цене)) ) Напиток ну из алкоголя отлично вино местного производства можно! выберать вам по цене на которую расчитываете начиная от не дорогих заканчивая люксовыми напитками. Русский не знают вообще английский понимают ну я итальяснкий знаю. Гуляли по шикарным улочкам с россией не сравнить можно и дорогие экскурсии не покупать!)))) курьезов не было все прошоо отлично! счастливого отдыха!
Лилия Роговцова Благодарю :-)