Прочее туристическое
скажите кто бывал в Италии? расскажите какая там жизнь? я хочу попробовать пожить там! как думаете стоит?
Летом ездила присматривать дом в Италии, думала перебраться туда. Но очень разочаровалась - люди не понравились, стиль их жизни не понравился, никакого уважения друг к другу! У нас в Казахстане намного лучше, люди спокойные, уважительные, гостеприимные. А еще в Италии огромные налоги на все!!!
И жизнь замечательная, и люди чудесные-открытые, доброжелательные, гостеприимные! Что касается языка-не понимаю, что тут отдельных граждан возмущает? В туристическом секторе весь персонал владеет и английским, и немецким))) А если Вы к ним жить приехали-заметьте! ВЫ К НИМ!, то учите язык страны проживания, платите налоги, как и все остальные, и приспосабливайтесь к национальному менталитету -только так, не нравится-сидите дома, насильно никто не тянет))) В чужой монастырь со своим уставом не ходят, знаете ли))) Если есть возможность "пожить" в италии-поезжайте, даже не сомневайтесь, это большая удача, т. к. получить вид на жительство в этой стране по нынешним временам очень сложно, если уж выпала удача-пользуйтесь, вернуться на родину всегда сможете.
А на что собираетесь жить? Знание итальянского? Возможность получения рабочей визы? Если у Вас такие возможности, то можно жить в любой европейской стране. Везде надо работать.
Дело в том, что итальянцы относятся к той нации, которым АБСОЛЮТНО фиолетово, что Вы можете свободно общаться на английском, немецком или любом другом языке... Если Вы НЕ владеете итальянским с Вами НИКТО разговаривать НЕ будет - ПОЛНЫЙ ИГНОР... Вопрос: Вы владеете итальянским? + читайте ещё раз инфу от И. Джансаевой...
Пожить (Работать) можно только с видом на жительство или по рабочей визе, с работой тяжко (итальянцы сами берутся за любую работу). А кто пишет что здесь все легко и просто был здесь только туристом.
Конечно стоит! Хуже чем в России точно не будет!