Прочее туристическое
Правда ли, что выручка тур. агентств становится ниже с приходом осени? То есть демисезонье - время туристического затишья?
Сезонность есть и у каждого направления, если летом сезон Европы то осенью сезоны Азии начинаются. Разоряются агентства лишь потому что у каждого свое отношение к бизнесу. Если руководитель грамотный он будет подстраиваться под сезон, в этом и разница между Туристическим Агентством и Моно Туроператором который профессионально занимается одним или несколькими направлениями.
Во первых, какая взаимосвязь, а во вторых - незачем пытаться заглядывать в чужой кошелёк.
выручка это один из показателей, есть ещё и другие - прибыль, например.
Наталья Широкова
Я в ваш кошелек заглянула? У вас мнительность или вы считаете себя богаче всех остальных,а потому и боитесь,что все так и рвутся посчитать,сколько же вы зарабатываете? Я вас уверяю,мне безразлично,сколько вы зарабатываете,чем и как. Я спрашивала об опыте. Опытных людей. Профи,если здесь таковые имеются. Вы мне никак не помогли,увы.
Да, правда. И зимой выручки ниже, чем летом, несмотря на обилие предложений по зимним турам и по экзотике, где тепло. Все-таки значительная часть сограждан имеет возможность отдохнуть только 1 раз в году. А т. к. дешевле обычно туры в те страны, которые ближе, то пик спроса приходится на лето, когда в этих странах пляжный сезон.
А еще год на год не приходится. В этом году многие агентства отмечали низкий спрос на новогодние туры, зато потом были неплохие продажи в январе после праздников.
Но в целом - сезонность есть, и влияет она очень существенно.
Конечно, сезонность есть, какже без нее? Поэтому многие турагентства разоряются, зимой нечем платить за аренду и зарплату нечем выдавать.
Да, сущая правда. Но осень - не самый худший период для турбизнеса. Вот зима - это настоящий спад!