Прочее туристическое

Есть вопрос о билетах

Подскажите пожалуйста, по своему опыту - как дешевле и быстрее добраться с Санкт-Петербурга до Москвы? Я просмотрела цены, но хочется послушать тех, кто сталкивался с этим. И где лучше (дешевле) брать билеты?
Марина Сосова
Дешевле чем на rzd.ru или в кассе билетов нигде не бывает. Если самолет, то посмотрите на поисковике aviasales.ru
Вяткин Андрей
Лучший ответ
Это один из тех случаев, что как говорится "без вариантов" Просто нет дешевле и уж тем более лучше.
Дешево - это сидячий вагон ночью или автобус (что весьма утомительно)
Средне - это опять же поезд, но плацкарт
Чуть выше среднего - поезд отходящий ночью (поздно) либо часов в 20-22 Чуть дороже
И вариант последний, фирменный поезд, сапсан или самолет, по цене примерно одно и тоже

"Имеется ввиду, сапсан, или самолёт будет дешевле, и где ЛУЧШЕ БРАТЬ БИЛЕТ, В КАКОЙ КОНТОРЕ, ИЛИ НАПРЯМУЮ"
Идите в кассу РЖД (на вокзале) - а не в коммерческую кассу, что сейчас на каждом углу, и не крутите людям мозги, НЕТ никаких контор, продающих билеты дешевле чем РЖД, никто не торгует себе в убыток

Варианта купить где то дешевле нет априори ...РЖД и Аэрофлот (и иже с ними) монополисты
Оксана Юрина
оптимальнее всего дневной Сапсан за 2300 р. ,

а самолет это для мазохистов: до Пулково + из Шереметьево час-полтора, в аэропорту час, в полете час и того выигрыш в один час с при несравнимом с Сапсаном количестве телодвижений.
Татьяна Сокол
у бабок на вокзале
***** Флора *****
Марина Сосова смотрю опыт есть.
Яна, доехать можно и бесплатно - автостопом или на электричках с забегами от контролеров)

Сапсан, имхо.... пока до аэропорта доберетесь, регистрацию пройдете, а из Москвы тоже полчаса минимум будете до центра добираться... так что время почти одинаковое, имхо
на сайте ржд .это если говорить о поезде.