Прочее туристическое

вопрос о туризме

чем вы руководствуйтесь при выборе места отдыха и вида отдыха чтобы вы предпочли повалятся на пляже походить по магазинам или поехать на экскурсию по различным так сказать древностям и что вы думаете о Турции а именно Мерсине поехали бы вы в Мерсин да? нет? и почему да почему нет
Кому что нравится. Мы были в Турции, но не в Мерсине. Сама по себе страна интересная. Красивая. Были в Алании если что. А вообще мы отталкивались при выборе места отдыха конечно же от финансового положения. Кто-то ездит на Де майорку, мы в Турцию. =) Нам оч. понравилось. Экскурсии большинство шило. Так как в ожидании думается что да, инсторические памятники, фотки клевые, пещеры там и т. д. а когда приехжаешь на место, и там и жук и жаба. . т. е. народу тьма все с фотиками, то это не экскурсия, это херня какая-то. Магазины тоже говно. Все одно и то же + впаривают тебе продавцы откровенную херню за бешеные деньги. Мы просто гуляли по городу, ходили по пляжу, и бродили по всяким местам недалеко от отеля.
В Мерсин ради интереса съездил бы, я там не был. =)
Сергей Хомич
Лучший ответ
В Турции я была только в Стамбуле и только 3 дня, т. к. так сложился мой перелет. К сожалению, где находится Мерсин и что это за место, я сказать не могу т. к. не знаю. О Турции думаю, что страна это наверное красивая, (Стамбул мне очень понравился) и что хотелось бы рассмотреть ее получше. Об отдыхе в Турции пока ничего написать не могу.
Выбираю места исключительно по их интересности. И не важно где эти места находятся. Если удается при этом искупаться, то это прекрасно. Хорватия в прошлом году стала именно таким местом, и посмотреть поездить есть что и море замечательное.
Я предпочитаю разноплановый отдых - чтобы и море с пляжем, и экскурсии - чем разнообразнее, тем лучше, и чтоб по магазинам пошататься (дома я почти не хожу по ним) , и чтоб вечером было чем себя занять. Если еду с ребенком, то, разумеется, исхожу из того, чтобы ему было комфортно - чем-то приходится жертвовать. Турция в этом отношении - замечательное место, вплоть до того, что ребенка на пару часов можно оставить одного - под присмотром служителей отеля, а самой сходить на массаж или прошвырнуться по магазинам)) ) Просто валяться на пляже я не люблю (тупо полежать можно и на диване) , поэтому хотя бы через день обычно беру экскурсии (причем давно уже никогда не покупаю у отельных гидов - раза в полтора дороже, огромные автобусы и длительное ожидание, пока все соберутся, - рядом с отелями всегда есть маленькие агентства с тем же набором, экскурсий, гидов и услуг, а в силу огромной конкуренции - с теми же гарантиями и подчас с гораздо лучшим качеством) . Так что, выбирая страну для отдыха, прежде всего исхожу из своих финансовых возможностей и стараюсь поехать туда, где еще не была.... ну а если по деньгам не получается в новую страну, еду в старенькую, потому как любую страну за один раз всю не посмотришь и не проникнешься)) ) Очень придирчиво выбираю отель - мне надо, чтобы он обязательно был на 1 линии (если 2, то не более 5 минут от моря) и в центре города. Если я без ребенка, то звездность меня не смущает (в отеле ведь придется только ночевать, да и то не всегда (на некоторые экскурсии уезжаешь на 2-3-4 дня) - лишь было чисто. Кстати, с экскурсиями и ценами на них знакомлюсь заранее, чтобы спланировать бюджет, покупаю их сразу пакетом по приезде, там получается выгоднее))) ) Ну и, конечно же, заранее, до вылета, знакомлюсь со всеми возможными недостатками отеля, чтобы не впадать в ступор из-за потертой мебели, и особенностями страны (я не стану считать отдых испорченным окончательно и бесповоротно, если увижу ящерицу у себя на балконе, но откажусь от отеля, где клиенты видели змей или клопов))))) ; не сочту хамством со стороны персонала, если меня попросят не заходить в ресторан в купальнике (меня не попросят - я знаю, что это неприлично) и не стану возмущаться требованием при входе в Храм (костел, мечеть, пагоду) покрыть голову))))