Прочее туристическое

В конце августа еду с папой в Испанию, какие достопримечательности советуете посетить?

Мы были в Барселоне год назад, там очень много интересных мест. Итак, это Саграда Фамилия, Парк Гуэль, океанариум, готический квартал, улица Ла Рамбла от площади Испания до порта (широкая улица где стоят живые скульптуры, продают всякие сувениры, цветы, животных, сидят уличные художники) , танцующие фонтаны на горе Монжуик, Испанская деревня (мне она правда не понравилась) , крепость на горе Монжуик, куда можно добраться на фуникулере и потом на канатной дороге - небольшое приключение. Потом оттуда можно спуститься на другой канатной дороге к пляжу Барселоны. Посоветую взять билет на двухэтажный автобус Бас Туристик (билет стоит около 22 евро на чел) , он провезет по всем достопримечательностям, послушаете экскурсию. Будет интересно из Барселоны съездить в парк развлечений Порт Авентура (примерно 2-3 часа ехать туда) , всевозможные аттракционы, впечатлений просто масса. Ездили в монастырь Монтсерат в горах, тоже интересное местечко
Ангелина Стовба
Лучший ответ
Напиши, где конкретно будешь. мы тебе и посоветуем!
Уговори егосъездить в Гранаду/посмотреть Альгамбру/ на всю жизнь запомнишь. Барселона-город каких много и не очень чистый. Мадрид лучше.
Василий Перцев
Гору Монтсеррат, Валенсию, Фигейрос, Андорру, Порт Авентура....
Это смотря в какое место Испании едешь.
Dima Kobeleb
Надобно знать маршрут. Так как Испания, хоть и не Россия, но тоже большая.
Игорь Тумин
Смотря в какую часть Испании направляетесь.
Эйфелеву башню.
Roman Isaev
Саграда Фамилиа ( собор святого семейства) , но будучи в Барселоне не побывать там невозможно