Если ранее российский МИД рекомендовал нашим гражданам не покидать пределов курортных зон, то теперь ситуация поменялась. Лучше в эту страну, говорят дипломаты, вообще не ездить. По данным Российского союза туриндустрии, сейчас в Египте отдыхают от 40 до 60 тысяч наших сограждан.
Сегодня ситуация в курортных зонах Египта обсуждалась на совещании в Москве, в котором участвовали и представители МИД. Принято решение сократить поток российских туристов. Однако тех, кто уже отдыхает на берегах Красного моря, эвакуировать не будут.
Турагенства несут ответственность за своих клиентов, отправленных в небезопасную страну. В последние дни зафиксирован массовый отказ от уже приобретённых путёвок в Египет. По закону людям должны вернуть деньги.
"Речь идет именно о полном возврате, потому что во всех остальных случаях, все в соответствие с договором, то есть удержанием реально понесенных расходов туроператором. Сейчас после выпуска этой рекомендации, после ее публикации как раз речь идет о возврате полной стоимости", - подчеркнула исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Для тех, у кого возникли проблемы с возвратом денег за туры в Египет, Роспотребнадзор открыл горячую линию: +7-(800)-100-00-04. Ведомство напоминает, что если клиент отказался от путёвки до начала поездки, туркомпания обязана вернуть средства. 15 августа 2013, Четверг, 21:00
Источник: ttp://www.1tv.ru/news/world/239756
Прочее туристическое
Кто летит в Хургаду из Екатеринбурга 20 августа 2013 года
Кандидаты в покойники....
уже все туристы покидают даже шарм, а хургаду тем более т. к обстановка вышла из-под контроля. вы сумасшедшие, подумайте о том как вы будете ехать с аэропорта в отель по пустыне, где идут военные действия .кто вам предоставит безопасность на этом отрезке дороги.