Прочее туристическое

Отнесла заявление о расторжении договора турагентам за Египет. Сказали, что денег не получим. Какие еще действия предприн

Сказали, что денег не получим. Какие еще действия предпринять Плиз, подскажите!
переоформляйте на тур в другую страну. Думаю, это менее проблемно, чем добиваться назад своих денег.
Юлия Коротина
Лучший ответ
1. Пишите заявление на имя директора фирмы (в двух экземплярах) с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. На втором экземпляре Вам должны поставить отметку о приёме заявления. Если отказываются, идёте на почту и отправляете заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
2. В течении 10 дней Вам обязаны ответить или вернуть деньги. Если не произошло ни того, ни другого или пришёл письменный отказ, - идёте в суд.
8 800 100 00 04 это горячая линия Роспотребнадзора, там все расскажут. Сведения подготовьте по тур агенту и по тур оператору.
Алена Касас
"Копайте, ребята, копайте! Может вам посчастливится выкопать парочку земляных орехов на корм свиньям. "
(Р. Л. Стивенсон "Остров сокровищ")
Diana *d*
Подавайте в суд, лет через 100 может вернут пару тысяч рублей.
началось) ) а то тут вчера у парочки людей эйфория была что им тут же денежки выложат.... побегать придется....
Ольга Моряк
Конечно Ваша ситуация разрешится! но, простите о чем Вы раньше думали? Покупая путевку в страну, где идет война, она ведь не вчера началась! Не понимаю, как можно, загарать, трястись на дискотеках, сидеть в барах в стране, где льется кровь и столько горя?!!!
Adilkhanova Saltanat
сразу не вернут, может в течении года
Турагенства несут ответственность за своих клиентов, отправленных в небезопасную страну. В последние дни зафиксирован массовый отказ от уже приобретённых путёвок в Египет. По закону людям должны вернуть деньги.

"Речь идет именно о полном возврате, потому что во всех остальных случаях, все в соответствие с договором, то есть удержанием реально понесенных расходов туроператором. Сейчас после выпуска этой рекомендации, после ее публикации как раз речь идет о возврате полной стоимости", - подчеркнула исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Для тех, у кого возникли проблемы с возвратом денег за туры в Египет, Роспотребнадзор открыл горячую линию: +7-(800)-100-00-04. Ведомство напоминает, что если клиент отказался от путёвки до начала поездки, туркомпания обязана вернуть средства. 15 августа 2013, Четверг, 21:00
Источник: ttp://www.1tv.ru/news/world/239756
Kutman Kubatbekov
Когда отнесли и отказались? До заявления властей или после? Когда именно вас аннулировали?
Если до, то штрафные санкции, если после - вернуть деньги должны, но не все, а только комиссию (агнтство) . Остальные деньги у туроператора, если агентство уже оплатило ваш тур. Подавайте на агентство в суд, оно в свою очередь привлечёт туроператора. И в итоге вам выплатят все деньги.
сейчас всем египет переоформляют на другие страны без доплат.

позвоните в главный офис

если не поможет - в туристический центр россии
Потребовать письменный отказ. А дальше по судам, их обязали выплачивать в полном объеме возвраты.
Cerebas Radu
Может быть лучше перебронироваться в другую страну? И отпуска не лишитесь, и деньги "выхаживать" не прийдётся.
Tema Petrov