Прочее туристическое

Подскажите, как бороться с аэрофобией?

Много путешествую самолетами, каждый раз невозможный страх, вплоть до того, что чуть ли не силой меня в салон заносят(
Музыка, книги не помогают, не могу сосредоточиться на них, алкоголь тоже. Что делать? Может, снотворное принимать или еще что? Через две недели лететь в Берлин с пересадкой, а страх уже формируется (а лететь в ночь, чего я боюсь еще больше)
да не стоит бояться, ничего страшного в этом нет, я поначалу тоже всегда боялась, потом спокойнее стала, все летают, каждую минуту садится и взлетает самолет, не бойтесь, думайте о хорошем, выпейте корвалол, он вырубает моментально, поспите в самолете, если много путешествуйте то пора привыкнуть к этому))) автомобили намного опаснее самолетов) все будет хорошо;)
Толкын Кенжеказакова
Лучший ответ
Если у вас всё действительно так, как вы описали, то никакие советы не помогут. Нужно вмешательство профессионала. Идите к психологу.
Не к психологу, а к психотерапевту! Именно он занимается фобиями, аэрофобия очень хорошо поддается коррекции, но на скорый результат не расчитывайте. Психотерапевт научит вас техникам расслабления, возможно назначит сеансы гипнотерапии.
Таблеток от страха еще не предумали, есть таблетки которые лишь могут помочь вам в борьбе со страхом, то есть затормозить вашу нервную систему, чтобы не так много адреналина выбрасывалось в кровь. =) Снотворные не помогут, какой уж там сон, если дикая паника. Алкоголь не в коим случае нельзя! Он может еще больше усилить страх!
Ну и ходи к психологу.
Askat Ospanoff
Никак, сама боюсь, просто думайте о предстоящем отдыхе, у меня желание оказаться на отдыхе в другой стране и невозможность добраться туда другим транспортом пересиливает страх полета.
Сама такая, но желание попасть в пункт назначения пересиливает. Когда не умирать, все день терять))) Аварии на дороге происходят куда как чаще, но люди гибнут и не успевают из машины выйти, так что, какая разница на чем Вы передвигаетесь? Задайте себе вопрос, Вас что-то или кто-то на земле ждет? Берите то драгоценное с собой. Попросите посадочный рядом с аварийным выходом, в кресло сели, молитву вознесли, с алкоголем усердствовать не надо (ну бокальчик вина)) и если общаться не с кем, глазки закрыли "Будь, что будет, а будет хорошо" и баюльки. Ну или в Дюти Фри на борту поотвлекаться)). Да, авиакомпании выбирайте понадежнее и посимпатичнее (внутренне спокойней будет). Если с денюжкой хорошо, то полетайте бизнесом или 1классом - там постоянное внимание к пассажирам и "закармливание" на протяжении всего рейса очень отвлекают от тяжких мыслей.
Я из авиации, бойтесь российских авиалиний.
Скажите себе все будет хорошо! Мне в таком случее помогает мягкая игрушка с наполнением. Наполнение маленькие шарики!