Прочее туристическое

Что движет людьми, которые за свою жизнь никогда никуда не ездили?...)))И в праведном гневе отказываются от путешествий?

Ольг@ Оленьк@
у меня знакомые меня осуждают, в доме ни ремонта ни золота, а она деньги на ветер швыряет, носится по миру . кто реально скупой, а кто и просто узколобый- мне ничего не надо, ничего лучше моей деревни в мире нет. и это не патриотизм, это косность мышления.
Ольга Леонова
Лучший ответ
Ольг@ Оленьк@ Какая разница сколько лет твоим кроссовкам, если ты гуляешь в них по Парижу....))))))))))))))
на примере денег нет, а точнее безденежья
Rovshan Mammadov
Раз никуда не ездили - значит НИЧЕГО НЕ ДВИЖЕТ.
Настя Семёнова
Есть. Ну не интересно им это. Кто-то денежку в кучки лучше будет складывать, кто-то не променяет свою дачку ни на какие заморские достопримечательности... У кого-то просто с деньгами напряг полный.
Виталий Галкин
Сейчас стока всякой каки на Земле ..катастрофы, наводнения, междуусобицы..да ну наХ..я лучше дома..рядом с близкими буду) Вот так!!!
Добрый вечер Што ли!?))))))))
Я рада за тебя, что ты можешь то, чего хочешь!!!))))
Ольг@ Оленьк@ Добрый!...))))Я из цыган, наверное...))))
Усние Абкеримова катастрофы, наводнения, междуусобицы могут произойти в любой стране, Россия не исключение
Ольг@ Оленьк@ Не, правда...Когда муж без работы сидел, а я случайными заработками перебивалась, понесло меня в Эстонию с двумя детьми...в гости...))))))))))))))))))До того я дома насиделась...))))))))
Все, что угодно. Это их ВЫБОР.
**
*мафаня *:)
Ну, чтобы уж совсем никуда, таких нет а так пару раз в жизни - есть такие. Не любят люди путешествовать дома им хорошо, это их право!
Valeriy Zayets
Ими как раз ничего не движет, движет теми, кто куда-то ездит.
Игорь Жуков
конечно есть.
им комфортней в обжитом доме. Поездка - стресс, они там мало что знают, не могут контролировать. отсюда тревоги и дискомфорт.
Simple Lapusya
таких, что прямо в праведном гневе отказываются - нет, но ездить не ездят ...у них другие приоритеты... у кого дети малые, у кого стройка и отделка, но вообще по пальцам пересчитать.
Да есть такие. Но не хочу никого судить, это их дело, не хотят и не надо.
Юлия Куликова
Мои родные не ездят в силу возраста, по СССР в свое время поездили и насладились. Я сколько маму и теток прошу-сделайте только загран паспорт, отправлю в страну, где русский вполне понимают, все оплачу. Нет, боятся и не хотят. На работе предпочитают отпуск проводить на Черном море, хотя молодые женщины (уж помоложе меня), но тоже чего-то боятся. Мы с мужем одни такие-бесстрашные
&K
<@iger@> Kzri
по-моему вот их как раз ничего не движет... И таких людей я действительно знала: одна в свои 55 лет впервые!!! поехала в санаторий за 24 км от своего дома... Ее туда дети отвозили...
Другая за всю свою жизнь один раз ездила в гости за 100 км...
С деньгами ни у той ни у другой не было проблем...
Я думаю, что этими людьми руководит страх перед неизвестным и только потом нехватка денег...
Даже здесь в рубрике сколько людей ездят только по турам, потому что самостоятельно боятся...
Юлия Куликова Херню трындишь,если большинство тут ездят по турам,то вовсе не из-за боязни,а просто им так удобно,если уж люди боятся на самом деле,то их и по туру не заставишь поехать. Почему то самостоятельные ездоки всегда хотят показать своё превосходство перед пакетниками и приписывают им какие-то страхи и лень. На психологических тренингах я сталкиваюсь с разными людьми,и вот что я заметила,более адекватные спокойные люди как раз таки летают по миру,а обезбашенные,которым море по колено,горы по плечо,как раз таки отсиживаются дома и выезжают разве что летом на шашлыки к ближайшей речке-вонючке,просто у них такой склад характера,им ничего не интересно.Люди очень разные,многим действительно путешествия не уперлись ни в одно место.
Просто у людей другие страсти в жизни, очень много страстей. Не все в этой жизни завязано на движухе по разным местам и странам. Кто- то счастлив всю жизнь на своем клочке земли, кто-то несчастлив и не считает, что его спасет поездка в дальние края. Для отдельных людей вся эта смена географии вообще по фигу, им хорошо на рыбалку в свободное время у себя дома. А у многих просто денег нет и в погоне за средствами существования им не до вояжей. ведь и не вся "заграница" постоянно мечется куда-то. Кому что на этом Свете...
ну кто то домосед, а у кого то шило в одном месте)) Все люди разные и это прекрасно)

такие знакомые есть
Mikheyev Pavel
нищета
Nikolay Afanasyev
На удивление, у меня таких людей довольно много.
Отсутствие денег на поездку - уж точно не основная причина. Сейчас горящую путевку в Турцию может себе позволить практически любой работающий человек, не имеющий каких-либо долгов.
Основная причина - боязнь перемен. Здесь ты дома и всё знаешь. а там другие законы, иногда другой язык, непривычная пища, мысль о том. что могут развести.
Еще одна причина - заморочка с документами. Если путешествие не по России, то лень возиться с документами на загранпаспорт и затем еще на визу.
Ну а у кого-то и времени нет на поездки, когда пашешь без отпусков и порой без выходных. лишь бы семью прокормить..
Саид Аброров
У меня нет таких знакомых. Но предполагаю что это люди у которых в свое время не было денег, а сейчас когда они есть, они просто боятся.. . Боятся нарушить обыденность и стабильность да и боятся неопытности и незнания.
Сергей Яцун
Везде хорошо где нас нет
А приедиш посмотриш че перся тепло и море и здесь есть вовремя отпуск береш и все
у меня много таких знакомых у которых и транспорт и средства есть, а дальше своей дачи выезжать не хотят и очень с меня удивляются, что я аж 2 раза в год свою попу намыливаю и уметеливаю куда нибудь, что "и на кортинках сидя за компом увидеть можно".
Максим Кросс
Как что?жадность..не хотят тратить деньги))
Kobul Ishmuxamedov
Игорь Жуков Все гениальное просто! Деньги всему виной.
Bakyt Kadyrov Или не имеют денег)
Что здесь такого? У человека другие ценности, и не обязателно каждый год свою жопу куда-нибудь таскать.