Прочее туристическое
Неужели никто не боится летать?
С криком и воплями затаскивают меня рыдающую в самолет, в полубессознательном от шока и страха состоянии.... но блин все-равно лечу потом отхожу двое суток.... никак не привыкну, алкоголь не особо помогает, валиум тоже, надоело уже.... может кому это знакомо? Неужели все в самолете как у себя дома? Хотелось бы услышать пару советов и просто как вы с этим справляетесь?
Никто кроме специалиста вам не поможет. Чего конкретно вы боитесь в самолёте?
Обратитесь за помощью в центр "Летаем без страха" (наберите в поисковике), там профессионалы, они избавляют от аэрофобии. В Шереметьево, кстати, это их же центр - предполётная психологическая помощь.
Можно сколько угодно говорить о том, что самолёт самый безопасный транспорт, что летать не страшно, алкоголь, успокоительные и т.д., это не поможет, вам нужна именно ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА ПО ЛЕЧЕНИЮ АЭРОФОБИИ!!!
При такой фобии - только к врачу и иначе никак. Переломы не лечится таблетками, серьёзные нервные расстройства не лечатся ответами на "Ответах".
А есть те,кто боится? Правда? Никогда не встречал!
нда...во жизнь кидает...а меня с криком и воплями вытаскивают рыдающую ИЗ самолёта....
Я летать обожаю, если честно. И вообще люблю вокзалы, аэропорты, поезда, самолеты. Зато немного страшновато ехать на переднем сиденье автомобиля, ведь столько аварий ежедневно происходит. А Вам действительно лучше сходить к психологу пообщаться, ведь все это в голове. Либо избавляться от этого страха, либо не летать.
Я не то что боюсь-побаиваюсь, мне не комфортно в самолете,А муж-реально трусит,конечно без истерик и воплей.Все истерики его я прохожу дома,за 2 дня до полета-совершенно меняется в поведении.Осуждайте меня,но рюмка коньяка ему помогает хотя бы зайти на борт.
Николай Денисов
оч. странно - почему так???
По дороге от дома до метро шансов погибнуть в 100 раз выше, чем если даже 50 раз в год летать. Вы также боитесь ходить пешком и ездить на автомобилях?
А что касается ощущений в самолете, то конечно бывает, что из-за турбулетности сильной не совсем комфортно или когда полет более 7 часов, то уже хочется побыстрее на свежий воздух, т. к. надоедает находиться в одном пространстве долгое время.
Если у Вас паническая боязнь - надо к врачу. Кроме шуток.
Остальные справляются, потому что у них нет таких панических атак.
Ну ни как дома, но паники и страха нет, просто немного укачивает при взлёте-посадке.
Попробовать покататься в частных маршрутках в час-пик с гастарбайтером за рулём. После этого уже ничего не страшно...
да не летайте, если так все плохо, зачем себя мучить?
Зачем вы летаете, если настолько боитесь, что вас приходится затаскивать насильно с криком и воплями? Это уже совсем истерика у вас. Вы этим только пугаете других людей.
Алкоголь - не выход в преодолении страха. Все только на психологическом уровне. Вам нужно к психологу сходить.
я боюсь, но захожу в самолёт нормально. Ну "помолюсь" мысленно как умею на взлютё и посадке, а такк нормально. Гораздо страшнее на маршрутке по МКАДу до Меги. 2-х раз мне хватило чтоб больше ни в одну маршрутку не села
В шереметьево,вроде, есть центр адаптации к полётам или что-то типа того. там помогают в борьбе со страхом
верь в лучшее
смотри сколько самолётов летает - это самый безопасный вид транспорта
одно дело машина разобьёться, мало кто узнает, а упадёт самолёт? так на весь мир трубят!
http://www.contenton.ru/geo-plane-finder/index-full-24.html
Татарин ...
Просто люди в авиакатастрофах гибнут массово в отличие от 1-2х ДТП((
Любовь Белкина
короче... автор вопроса... не читай комменты)))))
Летаю уже добрых 12 лет. . Никогда и мысли не было негативной во время полёта. . Как то стаканчик коньячку до посадки-расслабляет, и потягивание вискарика в процессе полёта делает своё дело. Всё это самовнушение, как себя настраиваете изначально, так и будет