Прочее туристическое

Аэрофлот : Трансаэро- какая А/К престижнее?

Престижность - понятие очень условное. Рейтинги по сути ничего не значат и скорее тут дело вкуса. (например. мне понравилось летать чешскими авиалиниями, хотя про них очень много негативных отзывов)
Мне больше нравится Аэрофлот.
К тому же у них самый молодой авиапарк в Европе. Конечно, это не гарантия 100% безопасности перелета, ног тем не менее приятный дополнительный бонус
Александр Усиков
Лучший ответ
Ну если исходить из вопросов престижа, то, видимо, империал-класс Трансаэро (это типа ещё круче, чем первый) . У Аэрофлота подобного, насколько я знаю, нет.

А вообще, если вы уж так озабочены вопросами престижа, то зачем смотреть на авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы? Нанимайте бизнес-джет - это будет по-любому гораздо престижнее!
Пока что лучше всего лететь на Аэрофлоте. Хотя цены у них заоблачные.
Aydin Panaxli
Самая престижная ВВС РФ. Самолет Т-50. Летите.
Мои родственники -- или летчики в Аэрофлоте (начиная еще с 60-х годов) , или стюардессы или бортинженеры, или диспетчеры в Шереметьево. Когда я читаю вопросы и комментарии подобных дилетантов, считающих, что Аэрофлот использует сильно поюзанные боинги, то я могу сделать лишь один вывод: летаете вы редко, мало и совершенно не разбираетесь в авиакомпаниях и уровне их сервиса.

Престижнее -- бизнес-класс, вне зависимости от авиакомпании. И у Аэрофлота, и у Трансаэро очень хороший бизнес, даже лучше, чем у некоторых других "престижных" (как вам может показаться) европейских перевозчиков.

Если вы раз в год экономом и думаете, что лучше -- без разницы.
В Трансаэро самые старые самолеты в стране.
Михаил Исаков
Vitaliy Kravchuk Она же и самая безопасная в стране авиакомпания.
Евгений Полупан Не летали вы на Red WIngs, КолАвиа, Уральских авиалиниях, Татарстане, если такое пишете
летаю и теми и другими. Аэрофлот сервис лучше, но трансаэро тоже стремится.
В этом году в основном трансами летал, аэрофлотом 4 раза только
Денис Домин
У Аэрофлота самый молодой парк воздушных судов, своя авиационная школа и центр подготовки персонала
на сколько мне известно, у аэрофлота самый молодой авиационный парк в россии! боингов в авиакомпании не так уж и много, в основном аэробусы. . .уверен, что во время технических осмотров и предполетной подготовки борта, в аэрофлоте подходят с бОльшей ответственностью нежели в мелких авиакомпаниях. Насчет цен у аэрофлота - не согласен, что у них "очень дорогие билеты". Бред. Выбирете направление и сравните цены на сайте, у аэрофлота цена будет ниже. . .Трансаэро мне лично тоже нравится, хотя у них довольно таки потрепанный временем авиапарк. Но ни одной аварии - это о чем то говорит!

Самолетный парк Аэрофлота:
Аэрофлот имеет на балансе 141 авиалайнер, большую часть которых составляют самолеты семейства А320, А330 и Sukhoi SuperJet-100.
В 2013 году Аэрофлот получит первые 4 из 16 законтрактованных лайнеров Boeing B777-300ER.

Флот включает (на 25.11.2013 г. ) : Модель самолетаB777-4/ B767-5/ B737- 2/ IL—96-6/A330-22/A321-24/A320-52/A319-13/SSJ-100-10
Benji Troy
Обе – отстой: все летают на Б/Ушных боингах.
Александр Усиков Что за бред? У Аэрофлота самый молодой авиапарк Европе. И Аэробусов у них намного больше, чем Боингов
Денис Домин у аэрофлота только новые айробусы. Боинги старенькие все вывели уже.
Одна из лучших сейчас европейских ак по сервису.
Вот я когда лечу трансами, каждый раз зарекаюсь, что больше НИКОГДА!! ! Хуже а/к я не встречала. Только у Трансаэро сидят хабалки на регистрации, которые мотают нервы, хамят и делают недовольные лица, когда их видите ли в рабочее время от контакта отвлекают. И только в Трансаэро могу забыть положить в самолет 4 чемодана из 4 и потом начать присылать их через 2 суток по одному в течении недели! Все! больше ими на хрен не полечу!!!
Berik Tuleuov
Евгений они блин должны каждый раз новый самолет покупать.
Алёна Ложкова Нет, конечно. Но, имеется ввиду те, которые были приобретены в лизинг, отлетавшие уже до этого в одной, двух и … т.д. других авиакомпаний …