Прочее туристическое

Здравствуйте! Скажите плиз. кто нибудь заказывал билеты на ЖД и Аэро в интернете? Объясните. Каким образом билет получаете?

Aset Zhaikenoff
билета как такового нет.вы проходите электронную регистрацию и едете по паспорту.в крайнем случае можете распечатать посадочный талон.
Владимир Мельниченко
Лучший ответ
На самолет вообще ничего не надо, по крайней мере у некоторых авиакомпаний. Только паспорт на регистрации предъявить.
У РЖД, если на поезд есть электронная регистрация, и вы ее прошли, тогда вам надо распечатать посадочный купон и с ним идти сразу на посадку. Если без электронной регистрации, то либо распечатываете блин заказа или просто записываете номер заказа. Приезжаете на вокзал в кассе или в терминале называете номер заказа и получаете билет.
На сайте " Давс" билет принесут на дом!
Авиабилет сейчас и не нужен по сути. Но я на всякий случай распечатываю, мало ли что. Пользуюсь только сайтами авиакомпаний для покупки билетов. Иначе можно нарваться на мошенников. На сайт авиакомпании можно выйти как напрямую, так и через сайты типа скайсканера, энидэйэнивэй и прочих подобных. Если, например, заходить на сайт Аэрофлота через скайсканер, то билет получается чуть дешевле, чем если покупать напрямую с сайта Аэрофлота. С жд несколько другая ситуация. Билеты покупаю только на сайте РЖД. Вот тут электронный билет нужно обязательно распечатать. Потом можно либо подойти с распечатанным билетом в кассу и обменять его на обычный, либо получить обычный билет в специальном автомате, расположенном как правило, на крупных ждвокзалах. С просто распечатанным билетом в вагон вас не пустят.
Лиза Жан
Все очень просто. Через поисковую систему выбираете нужный рейс, следуя указаниям поисковой системы заполняете нужные графы, оплачиваете через пластиковую карту. Приходит подтверждение. Потом приходит электронный билет со штрих-кодом. Все. По ж/д билетам еще проще. По этой же схеме, и можно сразу же зарегистрироваться. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там все о самостоятельные путешествия.
Приезжаете в аэропорт с паспортом и распечатаным билетом на регистрацю (если оплатили онлайн), а так в течении 3 дней в аэропорту у постащика услуги оплачиваете) ) А жд не знаю)