Прочее туристическое

А мне одной кажется, что в турфирмах почти ничего не делают? Ну их столько а толку мало.

Ну вот я понимаю поехать в Египет Турцию и Тунис. Всё для вас другая сторона делает. А наши компании не за что не отвечают. Ну тот случай с отравлением в Турции.
А что то посложнее супер горящий тур. Хорошая эксскурсионка. Вот я допустим пить не люблю. Мне интересна какая нибудь экскурсионка. Что то интересное посмотреть. А мне даже ничего и рассказать не могут.
Мария Бабкова
Мне кажется Вы смешиваете понятия Турфирма и Туроператор. Основная задача Турфирмы (там где Вы и покупаете путевку) подобрать Вам хороший отель и время поездки. А вот в обязанность принимающей стороны (Туроператор) и входит развлекать Вас во время Вашего отдыха. Для этого существует так называемый отельный гид, который приходит к Вам в гостиницу обычно на 2-й день . Он и предлагает всевозможные туры и поездки по достопримечательностям (за дополнительные деньги)

Если же Вы хотите именно экскурсионный тур, так и покупайте. Все экскурсии и прочее уже заранее включены в тур.
Евгения Искам
Лучший ответ
Мария Бабкова Самый лучший оператор это тез тур. Всегда подскажут. За всё ответят ит т. д.
Если бы ко мне как то с пониманием отнеслись в каком то агенстве. Я знала, чтодопустим дешевле и лучше тура на тот день не было.... А сама я лично побывав во многих странах могу много чего расказать. где что посмотреть, как где поехать. Расположу мне кажется к себе. Просто если ты что то любишь, то"заразишь"своей работай всех вокруг. Причем много подводныхкомней везде.
Если вы сами уверены, что у вас получится не хуже организовать себе поездку самостоятельно - никто ведь и не говорит, что это невозможно или запредельно сложно. Заодно почувствуете объём работы, проводимой туроператором. Кстати, ещё и денег сможете потратить меньше. Исключение - туры на сезонные и раскрученные курорты - в этом случае прямой чартерный рейс позволяет снизить затраты на отдых, а поиск альтернативного рейса обходится намного дороже. Так что - всё в ваших руках.
Sövket Rahman
Работать в туризме-тяжкий нервный труд. Это на диване хорошо рассуждать, что в турфирмах ничего не делают! Раз вы такая умная, так летайте самостоятельно!
И правильно вам написали, хотите экскурсий, так берите экскурсионный тур, никто вас пить не заставляет. Кто вам ничего рассказать то не может? Вы экскурсии то хоть раз покупали вообще? Пишите, что во многих странах побывали, а такое ощущение, что с Луны свалились....
Анна Андреевна
Ольга Саблина Да Это ПРАВИЛЬНО!! !
ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !

И ГИДЫ КСТАТИ ТОЖЕ ЭКСКУРСИИ СЕБЕЯ В УБЫТОК ПРОДАЮТ!!!
Хватит уже носить деньги бездельникам. Присоединяетесь к миллионам россиян путешествующим самостоятельно. Вам не 70 лет?
Мария Бабкова А расскажите как путешествовать самостоятельно? С чего начать?