Прочее туристическое

Какое самое красивое метро вы видели?

Я тоже раньше считала, как и многие ( и справедливо) , что самое красивое метро -- это в Москве . Но, после того, как стала путешествовать по Европе, пользовалась метро во многих городах -- пришла к выводу, что самое главное не красота подземки, а её функциональность . У нас с этим-- не очень .
Александр Нортажиев
Лучший ответ
Татьяна Вегерина Так вроде вопрос в красоте, а не в функциональности (хотя тут спорный вопрос ну ладно).
Москва, конечно. В Питере тоже станции ничего себе есть, но это лишь исключения из общего правила, так сказать.
Правда, некоторые "счастливчики", бывавшие в Северной Корее, говорят, что в Пхеньяне метро не хуже московского в плане архитектурных красот станций, но в этом мало кто удостоверится может...
Не могу сказать, что восторг, но в Киеве понравилось. Правда, давно это было. "Автово"--в СПБ--это восторг.
Москва. Станция Маяковская
Dima Guschin
В Стокгольме метро - ничего особенного, а наше московское впечатляет!
Алена Трyсова
редко где пользуюсь метро, но по-моему в Париже первый раз заметила, что в Москве не самое красивое метро. А вот восторг у меня вызвало сингапурское метро, но не красотой, а техническим оснащением и удобством...
нравится в Дубай-чистое, по-сути безликое, но очень функциональное
Mahammad Mustafaev
В Стокгольме несколько станций красивые, также в других городах мира есть по нескольким красивых станциям. А так самое красивое в Москве и Петербурге.
T-Centralen самая симпатишная. А так все стандартно.... В Лиссабоне понравилось метро.... Музыка играет тихо-тихо....
Сергей Данилов
так вообще считается что московское метро самое красивое))
Славик Книш
В Москве.
В Афинах! Там стоят амфоры за стеклом! Шикарно!
Надежда Любина Была. Не вдохновило.