Прочее туристическое
Почему в московском метро так много народу? если честно, посл. раз ездила маленькой в 1980 г. Одно удовольствие было
а что сейчас устроили? толпы, одни толпы поглазеть чтоли приехали из провинции? ну вот что в метро интересного, скажите мне? надо идти в музеи, в театры. в консерваторию. на ипподром в конце концов. а чтобы ездить, то есть тролебусы. или пешочком пргуляться по москве очень полезно. мой дед всегла выходил на работу за час и шел пешком. нет, их хлебом не корми, они лезут в метро.
90% пассажиров метро - это москвичи, для большинства из которых метро - это единственный способ добраться от дома до работы и обратно. чтобы то же самое сделать пешком или троллейбусом/автобусом потребуется иногда 3-4 часа только для поездки в одну сторону.
Так что метро сейчас используется именно так, как и задумывалось изначально: как самый быстрый, в условиях мегаполиса, вид транспорта, не создающий проблем всем остальным видам.
троллейбусы? в пробках 2 часа стояли?
метро самый быстрый и удобный вид транспорта в москве. мне в школу надо было ездить только час на метро, у меня друзья 2 часа на метро ездили в университет. на машине или автобусе гораздо дольше из-за пробок.
Чтобы меньше народу было в московском метро, надо создавать условия работы вне мкада.
Кстати, на счёт пешочком прогуляться - Вы чувствуете, какая в москве атмосфера? насколько это полезно? я стараюсь всегда, когда есть время ходить пешком. Вчером из кафе, к примеру, пройти 2 часа до дома. Но я живу почти в центре по нынешним меркам)
Ну, если ездили летом 80-го, то, действительно, было хорошо. )))) Народу было мало в честь Олимпиады. ))) А вообще и тогда была толпа, конечно, не так как сейчас, но и город вырос значительно . Гулять, конечно, хорошо, но на работу из спальных районов, особенно тех, что за МКАДом, не нагуляешься. Не те масштабы . :-)))
А в метро не так уж много праздношатающихся, днём можно встретить группы туристов, но это - капля в море. Увы, но Москва так и не стала туристическим центром, и похоже, не станет.