Прочее туристическое

Ездят поезда после закрытия работы станций метро? Закрытие работы это только закрытие на вход в те станции метро?

закрытие входа на станцию в 22-00 часа, значит есть рядом другой вход на станцию, который работает до 00 00 или даже дольше - обычно около вокзалов и на конечных станциях, когда из ДК Выборгский со спектакля иду - не успеваю на Лебедева . иду к вокзалу - там всегда работает допоздна Ветеранов два выхода, на другой выход почти никто не выходит, все идут туда, где больше транспорта остановка в спальные районы
Евгений Комаров
Лучший ответ
Ездят.
Хчо Ихтиарян
В это время тоннели ОБЕСТОЧИВАЮТСЯ и движение эл. поездов ПРЕКРАЩАЕТСЯ.
ездят только служебные и с увеличенным интервалом
На станция указано время закрытия на вход, обычно это за 5 минут до отправления последнего поезда с пассажирами с этой станции. На выход станции закрываются по мере прибытия последних поездов и выхода пассажиров. Например Рыбацкое закрывают на вход в 00:05, последний поезд отправляется в 00:10, на Приморскую он пребывает в 00:43 и в 01:00 Приморская закрывается на выход. Тоже самое и в обратную сторону.
После окончания пассажирского движения поезда расставляют на ночной отстой, машинисты идут спать и начинаются ночные работы которые не могут провести днем.
машинисты тоже спят
Верочка Коновалова Я серьезно! Как проехать с Автово до Академической, например? Если время закрытий разное
Информация о часах работы станции не нужна пассажирам вообще, важно расписание последних поездов. Часы работы станции - это закрытие станции именно на выход.
metro.spb.ru/rejimrabotystancii.html
То есть, если вам нужно из Автово до Академической, то ваш последний поезд в 0-10.
Azamshoh Shirgovadi
Последний посетитель входит в метро в 1 час ночи и его надо довезти до конечной, а это почти час. После двух часов снимают напряжение на контактном рельсе и начинается кипучая ночная жизнь метро: меняют рельсы, проверяют оборудование, моют станции, меняют лампы... в 5 утра напряжение снова подают.
Талгат Aймханов
Azamshoh Shirgovadi И кто его в час ночи впустит? В час в метро уже ни души.
поезда ночью катаются пустые, машинисты развлекаются
Михаил Сыркин