Прочее туристическое
Можно ли в метро ездить без тройки? Можно ли в метро ездить без без карты тройка ?
Нет. хотя а нет..
Olzgas Www
можно.
Можно. Продаётся билет на ОДНУ поездку.
Можно. Я-же езжу.
Продаются билеты на одну-две поездки. Есть и другие, выгодные варианты.
Можно.
Проездные.
NFC чипы в телефонах с поддержкой банкинга.
Кредитные карты с поддержкой оплаты метро.
Только тройка из них всех самая выгодная. Ибо остальные считают поездками, а тройка может считать по полтора часа - за полтора часа у вас 1 поездка на метро и неограниченное кол-во поездок на автобусах-троллейбусах-трамваях. Учитывая что поездка по Москве обычно это "Доехать до метро - Доехать на метро - доехать от метро" получается что тройка выгоднее.
Залоговую стоимость за карту (50р) можно вернуть сдав ее в кассу метро
Проездные.
Можно купить билет на одну поездку (без Тройки).
Более того, можно даже оплатить без билета - сразу картой, и деньги спишутся прямо с карты (действует для бесконтактных карт Сбербанка и ВТБ, смотрите на турникете, принимает ли он оплату по карте напрямую без билета)
Можно, есть проездные билеты
Можете купить билет на одну поездку за 55 рублей. (выгодно если в Москве у вас пересадка скажем с Павелецкого вокзала на Курский).
Можете купить безлимитный билет на сутки за 230 рублей. По нему можете сутки ездить на любом виде транспорта неограниченное количество раз. (выгодно если вы в Москве на сутки и надо посетить разные места).
Во всех остальных случаях выгоднее карта Тройка!