Прочее туристическое

Боюсь ездить в метро, как перетерпеть?

Мне нужно добраться с Павелецкого вокзала до Ленинградского, знаю, ехать там 20 минут, но как представлю подземку, плохо становиться, как претерпеть? В детстве ездила и не боялась
Это Вас пугает тьма народу и бестолковый менеджмент пассажиропотока в Московской подземке. Но выход есть!

С Павелецкого до Ленинградского я бы поехал не по кольцу, где тьма народу, а половина составов пустая, а безо всякой кольцевой, сразу из здания вокзала спустился на "Павелецкую" зелёной Замоскворецкой ветки и через одну пересел с "Театральной" именно по эскалаторам на "Охотный ряд" в головной вагон и доехал по красной ветке до "Комсомольской".

С багажом получается даже легче и быстрее. Нет ошалелых транзитников, зато есть москвичи. Эти ветки не такие глубокие, не такие душные как коричневая-кольцевая. Спросите и Вам подскажут!
Анна Хорошаева
Лучший ответ
A L поиск дает два вариант и по времени почти одинаково, что мне интересно, переход не учитывается ?
Анна Хорошаева С Павелецкого на кольцевую можно попасть только переходом с зелёной Павелецкого, то есть уже теряете время. Комсомольская-кольцевая очень глубокая с длинными переходами и лестницам. Это тоже потеря времени. Ну и транзитников не подарок.
Поэтому я бы ехал с пересадкой в третьем вагоне по ходу от Павелецкого. На Театральной сразу вверх по эскалаторам на переход на Охотный ряд и по маленькому эскалаторам вниз сразу к первому вагону до Комсомольской
Есть наземный транспорт
Imran070 Aqarahimov
пешком иди
Виталий Роша Куда смеяться?
К психотерапевту обратиться не пробовали? Давно бы уже ездили спокойно на метро, эх, народ, сами себе жизнь усложняете... Лечите нервы.
Томм Надежда
A L у нас на Сенной козырек обвалился и убил людей, я больше там не езжу, у меня зять боится метро, скопление людей большое - людей можно понять, тем более в наше неспокойное время
Виталий Роша Ты неадекват??? На хрена мне психотерапевт, если я в Москве раз в 5 лет бываю.
На такси извольте ездить
Syyahat .
Сама мучаюсь периодически паническими атаками. Страшно, голова кружится, ноги ватные, прямо сознание теряю. Но иногда нормально еду. Иногда плетусь в магазин и беру маленький коньяк, как перед самолетом. Хорошо МЦК меня теперь спасает. Но в Вашем случае он, конечно не поможет. Ну я еще всякие надписи на плакатах читаю, или сама с собой говорю, думаю о чем-нибудь. Когда надо ехать, то приходится, хорошо, что нечасто. Вот с Автозаводской можно по верху доехать.
Можно всю дорогу мысленно считать, сколько вы денег на такси сэкономили. Эти подсчеты будут греть вам душу и успокаивать. А денежки считать вы любите, это мы уже поняли.
Гульзат Нуржан
Смешно читать! Доехали на троллейбусе до Курского, пересели на 40 автобус и до Комсомольской пл.
Жанна Кулакова
Виталий Роша С чемоданами мне только по троллейбусам разъезжать
А я наоборот люблю метро. Что там страшного такого не понимаю?? Видимо вам нужна помощь психотерапевта. Он вам поможет побороть этот страх.
Сергей Докучаев Страшного там много Неужели забыли Автозаводскую, Пушкинскую, Парк Культуры, Лубянку?