Прочее туристическое

Почему говорят все что на самолете не страшнее чем на авто ездить, а водить авто все больше и больше людей умеют?

И любят водить многие а на самолет многих реально не затащить.
Сергей, каждый отвечает от СВОЕГО имени. И, если у вас страх полета, это совершенно не значит, что у других такая же фобия.
Обожаю летать. И летаю часто. А машину терпеть не могу. Права валяются лет 30 уже .Сдуру их по молодости получила - фиг меня заставишь за руль сесть. Особенно сейчас, когда куклы и кукленки рассекают на подаренных машинках с подаренными же правами.
Anna Curalova
Лучший ответ
Денис Задыхин Таких как я гораздо больше чем таких как вы которые не боятся самолетов. Я совершенно не боюсь передвигаться на авто и считаю это более безопасным передвижением а самолеты надо переделывать с функцией индивидуального катапультирования это факт
Любят водить - многие, умеют водить - меньше, умеют безопасно водить - гораздо меньше. Итог - 30 тысяч трупов на дорогах одной только России ежегодно.
Павел С
Денис Задыхин Только аэрофобов почему то гораздо больше чем автофобов)
Потому, что так и есть.
Автомобиль дешевле, чем самолёт. Поэтому водителей автомобилей больше, чем водителей самолётов.
Вы не правы, иметь права на вождение и уметь водить - это абсолютно разные вещи... Чтобы сесть за штурвал самолета, надо налетать не менее 450 часов с инструкторским, к тому же пилоты проходят тест на профпригодность... По той же статистике, только 3 из 10 водителей, имеющих права, пригодны к управлению автомобилем...
Водить умеют? А права никто не покупал? Мне вот на дорогах страшно. Опасно любое без исключения строение, транспорт, и вообще жизнь. Т. к. можно разбиться и в автобусе, погибнуть дома в собственной кровати, и под елкой замерзнуть.
Мария Лесных
Денис Задыхин Это да но речь исключительно о том что на самолете уровень опасности выше гораздо
Я считаю, что опасность может быть везде, но я не заморачиваюсь... погибну значит судьба у меня такая. Что же теперь, всю жизнь дома просидеть? Итак особых радостей в жизни нет, только поездки и радуют. И не важно куда - в гости на соседний город или за границу... Поэтому не думаю ни об авариях на машине, ни об авиакатастрофах. Не дрожу я настолько за свою жизнь. И статистиками тоже не увлекаюсь.
Роман Яворчук
Аэрофобия, это психическое отклонение, пусть безобидное для окружающих людей, но отклонение. Если человек не пытается от него избавиться, а делает из него принцип, и + гордится им, то это уже большое отклонение. А с большими отклонениями, за руль лучше не садиться.
Мария Жукова
В России в ДТП гибнет более 10 000 (десяти тысяч!!) человек в год. И это только статистика ГИБДД, т. е. в неё вошли только те, кто скончался на месте происшествия.
Rauan Samarkhanov
Поэтому на автодорогах и трупов больше - от любителей, которых на дорогах все больше и больше
Денис Задыхин Вы на вопрос не ответили только