Прочее туристическое
дешево, дорого, нормально - по каким признакам вы определяете для себя: в сумме, по отношению к зарплате, доходам,
Думаю, что все, у кого нет персональных трастовых фондов, прежде всего ориентируются на свой ежемесячный и, соответственно, годовой доход. Понятно, что на путешествия мы не можем позволить потратить себе 101% из 100 возможных, и, как-то 99 тоже не хочется. . Я, например, готова (и так и получается, в принципе) 60% своих доходов вбухать в путешествия .Остальное, соответственно, идет на проживание вне этих путешествий. . Но, смеюсь, все попытки создать что-то накопительное бездарно проваливаются. . На заначки не остается. . Ну и ничего страшного !!!Зато будем летать, а не ползать с сберкнижками.... И есть опр. МОЙ ценовой ценз, который я готова втюхать в ту или иную страну. . Самой смешно, но потолок ценза определяю я сама по теоретическим прикидкам уровня жизни ЭНТОЙ самой страны, и того, что ж я ХОЧУ получить в итоге путешествия в ЭНТУ самую страну. . как то так. . .Кстати, покатавшись, очень четко понимаю, что практически во все страны можно слетать и подороже и подешевле, НЕ УЩЕМЛЯЯ ПРИ ЭТОМ СВОИ МИН, ПОТРЕБНОСТИ.... и не ставя во главу угла какие-то культивируемые дебилоидные понты (которые, собственно, и увеличивают стоимость поездки ).
Можносказать Чтотвоямечта
исчерпывающе, чо! :)
Я вопрос не понимаю. Я могу это определить только на определенный момент времени что для меня лично дешево, а что дорого. Потому, что есть такие места где 300 долл. за по сути 1 час это я могу посчитать дешево, и есть то, за что отдать 5 евро дорого. Я подсмотрела чужой коммент про вопрос "Где дешево отдохнуть". Я понимаю ответ на подобный вопрос как: Я считаю, что примерная цена 30 000 руб с человека за отдых например в Турции это дешево, что например авиабилет Москва-Барселона за например 8 000 руб, это не дорого. Т. е. мое субъективное мнение основанное на исключительно моем понимании что дорого, а что дешево. Т. к. для кого-то 30000 это огромные деньги, и билеты в Барселону по 4 000 руб.
Не совсем понятно применительно к чему этот вопрос.
Не знаю, что значит дешево. Я для себя решаю так, если можно за меньшие деньги получить то, же самое, то я стараюсь экономить. Но как то ухудшать условия проживания, не вижу смысла. Так же к примеру в Европу езжу самостоятельно, поскольку агентства только цену накручивают и все
Анютик ...
часто в вопросах : где дешево можно отдохнуть?
Анютик ...
естественно про расходы на путешествия...
По отношению к своим доходам в первую очередь.
Очень неоднозначно. Для меня, в зависимости от дохода может быть в один месяц дорого, а в другой, тот же отпуск дёшево. Мало того, какая то покупка в начале отпуска может быть для меня дешёвой, а к концу отпуска (когда денег не осталось ) уже дорогой. Так что делаю вывод. Дорого и дёшево это не экономический фактор, а скорее психологический, который составляется из совокупности нескольких маленьких факторов, от настроения до желания....
ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ ЧИТАЮ! ещё на форумах знаю цены отелей. вот и определяю - в какой стране какой отдых!
я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи...
Можносказать Чтотвоямечта
и как это понимать применительно к вопросу?