Прочее туристическое
Есть ли смысл обращаться в маленькие турагенства или лучше идти сразу в крупные типа Корал, Пегас, Натали, S7 и пр.
Где будет дешевле? Я так понимаю, что малые работают с этими крупными?
1. Пегас, Натали-Турс, Корал, S7 - это не турагентства, это туроператоры. Они продаю (в том числе и частным лицам) свои собственные туры.
Турагенства (хоть маленькие, хоть большие) торгую турами туроператорв.
2. Думаю, из вышесказанного понятно, что выбор туров у турагентств больше, ибо они работают с несколькими туроператорами одновременно.
3. Цена в турагентстве на тот же самый тур, что Вы можете купить напрямую у туроператора, либо такая же, либо (если Вы постоянный клиент в этом ТА) даже меньше может быть.
Лично я предпочитаю, если есть такая возможность, брать тур напрямую у туроператора. Дело тут не в экономии, а просто в том, что лишний посредник - это и дополнительная задержка в передаче/получении документов от туроператора туристу и обратно, и дополнительный источник ошибок в документах, а мне это не надо, я лучше немного переплачу. . .
Если же речь вести только об экономии, то надо выбрать себе какое-то турагентство и постоянно покупать туры у него, тогда со временем Вы будете иметь скидки на туры от любого туроператора.
Корал, Натали и т. д - это туроператоры, при них есть уполномоченные турагентства, позвоните туроператору, телефон указана на сайте. он вас переведет в агентство, которое и будет Вами заниматься
я сразу еду сама, посредников не люблю
низкая цена всегда грозит разводом и кидаловом
Я ищу нужный мне тур в инете, кидаю заявку и оплачиваю в турагенстве, где дешевле из предложенных.
разницы в цене не какой не будет не в меньшую и не в большую сторону. маленькие турагентства сотрудничают с крупными туроператорами и продают их туры как посредники. я в прошлом работала в мостурлицензии и в маркетинговых исследованиях по туризму.
Турагентства предлагают турпродукт по цене туроператора. Так что дешевле у туроператора не будет. Не все туроператоры работают с частными лицами, да и не у всех хватает времени на каждого туриста, у них поток. В турагентствах вам должны больше внимания уделять, у них больше времени, некоторые, даже могут давать скидки, чего туроператоры не делают. Я, например, езжу исключительно через проверенное агентство.
Ну не в развившиехся фирмах должно быть естественно дешевле, но будьте осторожны, бывает что и разводят людей а потом линяют!