Прочее туристическое

Кто может логически объяснить смысл покупки туров у турагенства и операторов, если дешевле самому забронировать ?

Gulshat Koianbaeva
Народ российский пугливый, плохо информированный и вдобавок ни одного европейского языка не знает. Вот и хватаются за няньку в лице турагенств. Сама знаю сколько ваших денег оседает в корманах устроителей тура. Не встерчала ни одного туриста по туру, который бы на 100% был доволен организацией, зато знаю людей, которые самостоятельно в Европу ездиют, находят себе друзей, экономят кучу денег и очень довольны .Да и свободы при самоорганизованном отдыхе больше.
Cлавик Лавров
Лучший ответ
Главное уничтожить посредника
Анастасия Куль
Вот мой опыт самостоятеьного бронирования, нужны были билеты на определенную дату, и только на нее, и без пересадок нашла такой билет, + списалась с отелем и нашла отель (4****),+ знаю, как добраться до города, все это получилось у меня= 25 000 руб. на 5 дней (из-за дат и условий вылета, и отеля) Тур в турагентстве на эти же даты стоил тоже 25 000 руб. вопорс если не видно разницы зачем столько мороки?? ?

Все это имеет смысл, если нет ограничений на перелет в самолете (т. е. человек хорошо его переносит и т. д. ) и нет особенно высоких запрос к отелю. Я переношу самолет хорошо, и даты мне все равно, и к отелю у меня никаких больших запросов нет (сойдет и трешка) и при этих условиях мне бы обошлось это в 12 000 руб.
выгодно покупать "стандартные" туры у ТА, турция-египет-тай/птт/+недельные туры в европу, вобщем там, где чартерные рейсы, групповые трансферы. если речь идёт об ИНДИВИДУАЛЬНОЙ программе, либо на срок 1мес и более, поездить НЕтуристическими тропами, тогда самостоятельно
но в любом случае, никто ж не заставляет покупать готовый тур, смотрим-сравниваем-принимаем решения сами)
Каждый должен заниматься своим делом.
А если заняться нечем то можно и самому, но на своей работе я заработаю больше за это время.
Смотря куда ехать.. . Если в Египет или Турцию, или в тоже Марокко, то пожалуй обратился бы в агентство. Ну а если в Европу, то самостоятельно. Не раз так делал для поездок в Германию. Все делал самостоятельно, от покупки билетов, брони отеля и заканчивая походом в посольство.
Ирина Роговец
Принцип здесь проглядывается по аналогии :
- Зачем покупать дом, если можно его построить самому?
- Зачем нанимать бригаду отделочников, если можно самому установить ванну, положить плитку и наклеить обои?
- Зачем покупать себе платье, если можно сшить самому на домашней швейной машинке?
- Зачем покупать букет цветов, если их можно вырастить самому?
- Зачем идти в ресторан праздновать юбилей, если можно наварить дома ведро картошки и накормить всех гостей до отвала?
... Да можно, кто бы спорил! Но вопрос в качестве, удобстве, комфортности. Людям и проще и удобнее нанять специалистов заниматься своими делами.
Кушать все хотят!))))))))))))))))))))))))))))
Турцию и Египет точно дешевле не купишь, т. к. турагенты выкупают места по низким ценам, гарантируя отелям заполняемость + дешевые чартеры, которые тоже бронируются под кол-во проданных путевок. Если говорить о других турах, то да, дешевле получается самим. Люди у нас пугливые, многие не знают иностранных языков, не умеют пользоваться системами бронирования и поиска.
возиться лень
Мая Каналина
дешевле то может и дешевле, но 1 время на поиск, состыковку, и потом 2- где гарантии? так хоть есть вариант в суд подать, а сам напортачишь- себя и свари? )))
С ними вообще не стоит связываться, если владеешь английским, и хочешь за границу. Списываешься с какой-нибудь тамошней фирмой по интернету и обо всем договариваешься. Нужно только самому туда добраться. Но это не сейчас не проблема.
логика здесь одна: нет времени, желания или возможности (например, незнание языков, кроме русского) на самостоятельное бронирование
Ну да ...Дешевле не получится ...Вам придётся самим добираться до отеля ...И неизвестно ещё , как вас там примут ...Так что уж лучше переплатить, зато потом будет к кому предъявить притензии за испорченный отдых ...
Как уже отметили выше - нехватка времени, адресат для предъявления претензий (если что не так) , ну, а главное, на мой взгляд - боязнь. Боязнь что-то забыть, чего-то не учесть. Согласитесь, что люди, занимающиеся турбизнесом профессионально (об этом можно поспорить в другом вопросе) , организуют все гораздо лучше, чем токарь, например, или представитель любой другой профессии.
Возможно дешевле, но хлопотнее.
Abu-Imran1981 Abu-Imran
не всем хочется ломать голову перед выбором - легче переложить свои хлопоты на другого. вам ведь платить.
Юлия Чернуха
Может и есть такие страны, куда дешевле поехать самостоятельно.... Но накатанные точно нет, как уже было ранее отмечено, туроператоры бронируют чартеры, а это намного дешевле, чем покупать билет самостоятельно. И не в каждый отель можно забронировать места самостоятельно.
Зачастую покупка путевки обходится дешевле... минус в том что нельзя выбрать отель по желанию

билеты на самолет, проживание в отеле если покупать самостоятельно, выходит дороже, я узнавала
Natalja Hergert
Наталия Ивлева Что значит "минус в том что нельзя выбрать отель по желанию "????Как раз таки можно,просто некоторые отели не у всех туроператоров.Но найти то что хочешь вовсе непроблема.
забот меньше
С*
Сашка ***!