Прочее туристическое
Как вы боретесь с морской болезнью? Кто-то пользовался Драминой?
Вот так и боремся, при помощи Драмины. Меня лично тоже укачивает только на воде, точнее на водном транспорте, а так как на море тяжело отказаться от такого путешествия, то пью за 30 минут до путешествия и еду. Ребенка вообще в принципе укачивает не только на воде, но и в машине укачивает, ребенку тоже даю Драмину от укачивания. Есть еще конечно и простые правила, что бы легче все это переносить, одно из них это питание, кушать плотно, много и тем более жирную пищу точно не стоит, кроме того, сладкое и алкоголь тоже стоит исключить, далее, сладкие газированные напитки тоже. Ну и прям перед поездкой не есть. Еще, есть способ, правда не испробованный, заклеить пупок, много раз встречала этот совет, но на практике не использовала. И еще, вы там правильно написали, точнее дали поправку, так вот можно еще попробовать смотреть на горизонт.
Читаем внимательно инструкцию на "Драмину" и аналогичные препараты - когда именно её нужно принимать. Если укачивание уже началось, то она бесполезна. Её нужно принимать заранее.
Дмитрий Кострубин
Это итак понятно.
Если вас укачивает только от ВИДА волн, то вряд ли вам поможет лекарство от укачивания. У вас психическое заболевание! Лечится иными способами, у специалистов.
Только Драминой и спасаемся, на воде меня тоже укачивает, только заранее принимать нужно, за час где-нибудь до отплытия, можно сразу две для лучшего эффекта, действует 7 часов, если вас уже укачало, то пить ее бесполезно, все верно написали, только заранее!
Да, Драминой пользуюсь всегда в морских поездках. Раньше никогда не укачивало, а сейчас мутит. Старость, наверное)))) ) Драмину нужно принимать за полчаса до начала поездки. Мне помогает.
Тоже уважаю драмину. Помогает мне и ребенку, пьем перед поездкой в разных видах транспорта.
сухарик помогает) ) это проверенно.. годами
Я пользовалась Драминой когда ездила в машине. . мне не помогло.