Прочее туристическое

День в Москве

Между рейсами из Домодедово промежуток около суток. (прилет часов в 10 утра, регистрация на рейс с 2 часов следующего дня)
Хотелось бы немного погулять по городу, показать дедушке с бабушкой Красную площадь и т. д.

Как лучше добраться из аэропорта дотуда? Аэроэкспресс дороговат, что насчет электричек? Долго ли на автобусе+метро?

Где лучше остановиться на ночь?
Влад Д
Добраться можно до метро Домодедовская на маршрутках или на электричке (не на экспрессе) до Павелецкого вокзала. Красная площадь по прямой зеленой ветке -- до метро Театральная. Можно купить билеты в Кремль.
По времени -- электричка 1ч10 - 1ч20 мин + на метро еще минут 15. Маршрутка - минут 30 до Домодедовской, оттуда минут 35 еще на метро.

Где остановиться, посмотрите на booking.com, там есть недорогие варианты за номер на троих, можно найти в рамках 2-3 тыс. за ночь, но их нужно бронировать заранее, т. к. во многих хостелах номера на всё лето раскупаются.
Виктория Ковалёва
Лучший ответ
Рядом, но чуть подальше есть обычные электрички, рублей 90 стоит. Доезжаете до Павелецкого вокзала, спускаетесь в метро и едете по прямой до станции театральная. На электричку с ожиданием закладывайте 1-1,5 часа. На метро до театральной 10 минут. Выходите, и вы у Кремля, останется только дорогу по подземному переходу перейти. Зайдете со стороны Манежной площади, увидите и Красную, и Мавзолей
Мы с мужем, когда приезжали в Москву, останавливались в отеле Брестоль http://brestol(точка) ru/ (для перехода по ссылке уберите слово точка) , нам его советовали друзья. Отель расположен в центре, что очень удобно, комнаты отличные - уютно, чисто, красивый дизайн. Номер в отеле на час даже можно снять, цены от 600 руб, тоже хороший способ сэкономить. В общем, прекрасное место для отдыха. Думаю, лучше номер забронировать заранее, чтобы избежать сюрпризов. Советую также обязательно посетить Кремль!
Sagi Aidarov