В Парке Горького качелей каруселей уже нет, снесли.
Парки с развлечениями ВВЦ, Сокольники (по моему самое бюджетное) .
Музеи: Поклонная Гора, Дарвиновский, Музеи Кремля, очень интересный "Музей техники Вадима Задорожного" Планетарий.
Зоопарк.
Насчёт театров не уверен, обычно они летом все выезжают на гастроли, надо смотреть ближе к предполагаемым датам.
Прочее туристическое
Куда можно сводить 9-летнего сына в Москве в июне? работают ли детские театры? (5 дней в Москве).
Юлия Самойчук
Спасибо, всё запишу в тетрадку, есть у меня такая. Мы будем в САО Москвы. А не подкажете, Музей техники в каком АО? Хотя можно и в сети помотреть, но я уже от неё одурела...
Для ребёнка будет наиболее интересным Дарвиновский музей. В планетарии, может, он и не всё поймёт, но впечатление произведёт и на него, и на Вас. К тому же там рядом зоопарк. Заодно можно сходить. Тоже интересно. Театры в июне, в основном, ещё в Москве. Обычно детские спектакли идут только по субботам и воскресеньям на дневные сеансы (примерно в 12.00 или 13.00) Советовала бы Вахтанговский (на Арбате) , там очень яркие дневные спектакли. Можно в театр кукол Образцова. Опять же - в цирк.
Юлия Самойчук
спасибо большое за подробный ответ! всё запишу в тетрадку!
Рекомендую Останкинскую телебашню. Москва, как на ладони. С высоты 330 метров будет видно многое. Есть там стеклянный пол, на котором можно постоять. Первый раз когда становишься на него, что то начинает покалывать в пятках.. . Дети допускаются с 7 лет. Не забудьте взять с собой свой паспорт и документы ребенка, контроль по хлеще, чем при вылете за границу... .
Есть еще палеонтологический музей - динозавры.. .
В июне уже будет работать парк им. Горького (качели-карусели) , но все атракционы какие то неоправданно дорогие (на мой взгляд)....
Сводите в планетарий