Прочее туристическое

Люди, не опасно ли ехать одному в Москву 16 летнему парню из маленького города, он в первый раз едет в Москву на один день

если поглазеть. то подождать пока эта показушная вакханалия закончится (футбол)
заранее сделать ксерокопии документов. билетов и тп.
на совсем ужасный случай
иметь при себе несколько карточек со своим именем. телефоном. по которому нужно сообщить о тебе
распиханных по разным карманам. в багаже.... рюкзак идеален и вешать его перед собой.
большинство диких туристов уезжают живыми. но предусмотреть нужно всякое.
в тч твердое время связи с домом или другом. который может прийти на выручку.
оговорить условную фразу. например. третью по счету из трех слов.

если на консультацию по здоровью. то хорошо бы с сопровождающим

идеально найти хотя бы через 10 руки знакомых

приезжих шпана=ворьё- вычисляет очень легко
воров очень много.

не вступать в навязываемые разговоры.
не носить все деньги в одном кармане (особенно заднем брючном)
не попадать в толпу
к любому вокзалу можно проехать на метро..
а то таксеры обнаглели и заявляют. что счетчик в евро.
иметь четкий план. что посмотреть.

подумай. нужен ли тебе такой экстрим.
посмотреть-поглазеть можно ролики на ЮТ.
Наталья Палкичева
Лучший ответ
Если уж так посмотреть... Я всю жизнь живу в маленьком городе - ближний пригород Москвы. То есть, формально - другой город. И лет с 12 вполне сама тайно от родителей - доезжала на электричке до Москвы, дальше - на метро до любой станции, выходила, осматривалась, в магазины заглядывала, и тем же путем назад. Когда была Олимпиада-80, мы с сестренкой на пару лет старше - ездили на Красную площадь, в ЦПКиО им. Горького и парк Сокольники, на аттракционах покататься, и обратно. Потом - на салют на Ленинские Горы и на ВДНХ.
С 16 лет - вообще самостоятельно на подготовительные курсы в институт, почти каждый день.
Так что опасности надо предусмотреть - в дальней дороге, и в самом характере и поведении парня. И необходимо взрослых поставить в известность и регулярно выходить с ними на связь. На случай нештатной ситуации.
Камаш Капашева
смотря зачем, у меня всегда было все расписано, куда я пойду, в молодости и магазины интересовали и музеи и памятники, но я хорошо ориентируюсь в незнакомой местности, это помогает . но лучше с путеводителем и с картой метро, весь наземный транспорт там все равно не запомнить
Мария Ткаченко
Думаю, что ничего страшного.
ТУПОВАТО ДЛЯ 16 ЛЕТНЕГО
Галина Прахт
вы считаете, что в Москве людоеды живут, которые питаются исключительно 16-летними пацанами, которым мамочки сопли вытирают?
Надежда Мазур
не опасно, главное дорогу не перебегай, тут есть переходы специальные
Елена Друзенко
Я считаю, что если есть мозг, то не опасно.
нет опасности..
главное не заблудиться..
а чего опасного? Не лезь туда, куда не надо. Не мечтай о счастье с неба. И все.
Чира Чирков
Мама! Вышли мне денег