Ну, народ, различайте - уже оплаченное вами (мыло, шампуни, ручки, тапки, каталоги) и ворованное (фены, полотенца) .
Первое - забираем\сгребаем спокойно, второе не берем - и не потому что нельзя воровать или брезгливо (до тебя этим полотенцем 100500 человек вытиралось и не только лицо) , а скорее из-за самоуважухи, типа "Сань, ты за эту поездку отдал 250 штук и вот опустишься что бы пи.. дить всякую дешевку по отелям. не по-поцански это"
Прочее туристическое
Правда, что большинство русских туристов воруют из отеля? Или это просто стереотип? Грешили ли вы сами этим?
Раиса Сазонова
не, ну а потом - перевес....:)))))))))))))))))))))))
Грешен - мыло из отелей таскаю :) Очень уж удобный размер для походов.
Грешила)) ) Ручку украла в Испании, шампунь какой-то из Хорватии, и с завтраков джем в коробочках воровала и привозила домой)) ) Хахаха, вот такая я воришка)))
Раиса Сазонова
Джем - это уже статья... .
Хотя... мож, если диагноз - клептомания, не посадят? :))))
шампуни, полотенца, пепельницы, ручки и карандаши из отелей воруют ЛЮБЫЕ туристы - и японцы, и американцы, и итальянцы, и китайцы и т. д. Взять что-то "на память" и не заплатить - это черта присущая вообще homo sapiens, а не русским туристам
За шампунь и гели в номере уплачено, поэтому это воровством не считаю, так же и с продуктами питания, если я яблоко из ресторана вынесу это что воровство? Какая разница где я его съем в ресторане или в номере? ) из номера ничего не беру, да и чего там брать то? Полотенца, чайник и фен?: ) У меня и дома этой херни в достатке.
:)) А зачем? Остаются же ваши данные в базе отеля. Разовые миньончики выбросят, если их не используют, а все прочее на учете.
Есть даже статистика о том, граждане каких стран самые увлекающиеся. Наши не в первых рядах. Там собственный народ и в магазинах любит забывчиво пробить на один товар ценник от другого более дешевого.
в Сингапуре в отеле при отъезде я задала вопрос: воруют ли у них из отеля и что. Отельерша сказала, что бар опустошают все и каждый день (он входил в стоимость) , тапочки и халаты берут с собой практическу все и если мы не взяли, то редчайшее исключение.. . А в глазах ее еще и дочитала: и дураки.. . А у нас и в нас не входило.. . А тапочки и халаты нам бы так пригодились в дальнейшей поездке...
Расскажу как смешно в Нячанге получилось. Стук в дверь, стоит соотечественница. Я с ней знакома не была, только однажды столкнулись у дверей, она свою открывала, я свою. Она попросила мой номер посмотреть и вид из окна, я пустила. Она посмотрела и ушла. Больше не встречались.
Так вот. Стучится она. Говорит, что завтра улетает, а у нее кое-что осталось и она хотела бы мне все это отдать. Протягивает тяжелый белый пакет. Я благодарю, желаю ей счастливого пути и мы расходимся по своим номерам.
Я в предвкушении открываю пакет. Мое воображение рисует русские продукты, по которым соскучилась на чужбине: селедочка, колбаска копченая, семечки и т. д.
Но не тут-то было))))))) ) Высыпаю на ковер "богатства" из пакета: шампуни, мыло, кондиционеры, гели для душа, стиральный порошок в разовых пакетиках, одноразовые зубные щетки, бесплатная водичка, отельные тапочки, наборчики для шитья, шапочки для душа и прочая отельная мелочевка. Из разных азиатских отелей (!).
Раиса Сазонова
человек самое дорогое отдал....
исправно воруем ихний чай в пакетиках из ресторана. )))))
многие тащат полотенца, шампуньки маленькие, и все что плохо лежит))
Кадрия Караянова
Шампунь - расходный материал, не путайте.
нет. Просто попросила мыло- мне его подарили.
Это такой же стереотип, как и "тагил" в Турции. Я ничего из отеля не воровала, своего барахла хватает. А сувениры я покупаю.
Svetlana Rigenko
К сожалению, не стереотип. За вас я рад, но много непорядочных соотечественников.
Зачем так грубо, берут на память
Воруют, хамят, все время жалуются