Прочее туристическое

В Англии, Ирландии и Шотландии если показать два пальца (указ. и средний) тыльной стороной руки. Можно отхватить от местных

Что обозначает это выражение и почему оно считается оскорбительным? )
После 100 летней войны между Англией и Францией среди англичан Лучников был очень популярен такой жест V. Этот жест значит Victory. Этот жест французы считали оскорбительным для себя. Французы пленным англичанам отрезали эти 2 пальца и они не могли заниматься своей профессией
Виктор Снитко
Лучший ответ
Если вы попробуете сфотографировать группу молодых китайцев, то они почти все вытянут руки в этом жесте, чисто автоматически. Я уж и не знаю, мода это или какой символ для того региона.
Александр Емельяненко так два пальца некоторые и показывают когда фоткаются) ) это везде так, это только на британских островах можно получить люлей) а во всех остальных странах это нормальный жест
этот знак для обозначения победы, но для этого рука повернута тыльной стороной к говорящему. А если ладонью к говорящему показывается жест V то это означает " --плененным английским и валлийским лучникам, наводившим трепет на врагов, отрубали именно эти два пальца на правой руке, дабы они не могли в дальнейшем пользоваться своими руками. Показанные неповрежденные пальцы означали V— «бойтесь, враги!»
Den4Ik Ulanov
Лариса Мелехина УЧИ МАТЧАСТЬ, прежде чем на вопросы отвечать.
Во время столетней войны Франции и Англии, в какой то момент Англичане изобрели длинные луки, которые пробивали броню французов на большом расстоянии, и те несли огромные потери. Французы после этого стали отрезать указательный и средний палец британцам. Когда это закрепилось, британцы показывали жест из среднего и указательного пальца, повернув кисть ладонью к себе, как бы намекая, "у меня есть пальцы и я могу тебе надавать по самое не балуй." В итоге столетняя война прошла, а жест остался и используется не только по отношению к французам.