Прочее туристическое

Выбор куда поехать в отпуска!

по каким критериям вы выбираете куда ехать в отпуск! если можно то подробно. куда ездите! почему имено туда! если за рубеж то почему не в Россию и наоборот. Сравнение сервиса красоты приветствуется!
Ольга Лысюк
Исхожу из финансовых возможностей... это лето--теплоход Москвва-Нижний Новгород, а еще--Питер своим ходом.
Иван Иваныч
Лучший ответ
По критериям желания и интересности. Ездила в Индию, Турцию и Черногорию. Еще была в Японии. Потому, что в России съездить туда, куда хочется стоит очень дорого. Другое мне не интересно. Я никогда и ничего между собой не сравниваю, т. к. отсутствие сервиса может компенсироваться интересностью места. Как можно сравнивать по красоте Японию и Черногорию мне не очень понятно, т. к. таких критериев, по которым их можно сравнить не существует.

Такое ощущение, что Вам задали статью написать.
Miss Polza
Сначала задается направление, куда примерно, потом читаются отзывы, рассматриваются фотки, если что-то начинает нравится - подробнее прорабатывается вопрос. Должна быть красивая природа, достаточная уединенность, хорошее соотношение цены-качества услуг и пр.
Еду куда мне хочется и на что есть деньги. На длинный ответ сил нет, извиняюсь.. . Работа вымотала (
Надежда .
1. В зависимости от времени года. Если хочется уехать из 7-ми месячной серости и холодности (вот, и у нас в Москве холодища началась, скоро солнце исчезнет... и хмурь навалится) - то однозначно, куда потеплее. И в это время в такую же серую промозгло-дождливо-снего-ветродуйную Европу не хочется .Хочется, как минимум к солнцу, а в идеале еще и к морю .А с марта- можно и по Европе поколесить в кайф.
2. Любопытство человеческое и нормальный интерес к мировой культуре и истории никто не отменял - поэтому этот критерий на почетном первом-втором месте. .
3.Финансовое состояние на МОМЕНТ ВЫБОРА И ОПЛАТЫ очень даже может сместить тебя в не туда, куда ОЧЕНЬ ХОЧУ, а туда, куда запросто могу.... и еще чего то останется. .
4. Время перелета - лично для меня это вообще иногда краеугольный вопрос выбора. . Если более 5-ти часов, то.... пожалуй, выберу другой вариант (к огромному сожалению) .

А вопросы с кем - вообще вторичны. Легко летаю одна. На сервис и морепродукты, смеюсь, начхать.
PS По России покаталась в юности, а сейчас хочется поглазеть и на другие страны.
Ekaterina Kuderbaeva
почему за рубеж а не в Россию уже сто раз отвечено переотвечено.... сравнение сервиса не возможно ввиду отсутствия такового в России ...А критерий нет, куда хочу туда и еду.. и с точностью до наоборот сначала решаю куда а потом думаю с кем..
irinach2007
Какие достопримечательности и природа страны меня интересуют и нравятся, и на что денег хватает, туда и еду. Преимущественно в Европу пока. Там и сервис, и жилье, и красоты, и спокойная, дружелюбная обстановка, все это есть и можно себе это организовать за небольшие деньги.
сначала ищу с кем ехать, а потом уже решаем куда) либо я подстраиваюсь под других. .
стараюсь всегда в новое место ехать, в основном езжу зимой, весной, соответственно туда где тепло и море плюс чтобы была интересная страна поездить по ней, а не тупо на пляже лежать, люблю ехать туда где все дешево и много вкусных фруктов, морепродуктов)
Давно уж никуда не ездила. У нас рядом свои красоты.)
Каждый решает сам
Предлогаю, навестить Азербайджан, город баку, здесь красиво, не ожидая этого сам, мне тут понравилось, не всю же жизнь ездить в одни и теже места, куда и остальные!
Обещают, сделать к 2016 курортным местом, уверен будет красиво, показывали планировку, как будет выглядеть баку
Советую! А также зайти на форумы, там люди, много отзывов оставляют куда и зачем стоит слетать!
Это мое мнение!
Сколько метров до моря, какое море, нет ли рядом речек вонючек, какие хозяева