Прочее туристическое

Куда поехать в отпуск, если не на море?

Сколько теперь стоит отдохнуть на море, все мы прекрасно знаем.
А куда тогда посоветуете?
Условия задачи:
1. Продолжительность отпуска - 2 недели, это вместе с дорогой.
2. Пункт отправления - Москва.
3. Транспорт - поезд или самолёт.
4. Все расходы должны оплачиваться банковской картой. Именно картой, не переводом и не наличными.
5. Всякие там гуглы с яндексами и прочие, ссылки не интересуют. Только личное мнение того, кто уже ездил.
6. Никаких дач, парков, выставок, кино, театров и т.д. Подходит только поездка.
7. Нельзя покидать пределы России, ибо я невыездной.
8. Чем дешевле это будет, тем лучше.
Вот так как-то.
Все пункты обязательные!
в горы, другие города
Владислав Гавчук
Лучший ответ
Организованный коммерческий поход. Например - Путорана, Маньпупунёр, Эльбрус, Алтай.
Иринка Захарова Коммерческий поход? Впервые такое понятие слышу.
Крайний Север , Арктика , белые медведи … Красота ж !
А чего вы от отдыха ждете? Т.е. купание принципиально или нет? Поездить посмотреть в округе принципиально или нет?
Анна Новосад
Иринка Захарова Теперь это уже второстепенно. Мне нужна поездка, для меня это единственный способ хорошо провести отпуск.
Лисапед и вперед куда глаза смотрят.
Сергей Аптулов
Иринка Захарова Читать не умеем? В п.3 ясно написано - ПОЕЗД ИЛИ САМОЛЁТ.
Куда угодно....тот же Адлер чем плох? Самолет, гостиница на первой линии, питание в ресторанчиках итд.... Только п4 вызовет некоторые трудности даже ......в Москве, я не говорю про другие города. Поэтому небольшой задел налички нужен....то же такси или мороженное на пляже купить итд
А цены- все от вашего "аппетита". Хотите комфорт-дорого, готовы жить в хостеле, летать чартерами, пешком вместо автобуса(не говорю про такси), первую линию меняем на десятую.....то есть час пешком:)))) ну итд- можно сделать дешево
Настя Шимина
Иринка Захарова На море сейчас дорого всё. Даже десятая линия.
И да, никаких заделов. Оплата картой обязательна.
В Лоо едем с мужем. Поездом из Самары, купе туда обратно на двоих 30т.р, проживание в гостевом доме -номер на 13 дней 27000р, питаться планируем в столовых и завтрак может быть в гостевом доме сами будем готовить -там есть кухня для гостей с плитой, столом и посудой. На круг выйдет примерно 90т.р.
Юрий Ильин
На электричке в ближайшую деревню и отдыхай.
Мне Кисловодск понравился. Это не только для старушек, там и активный отдых возможен. А воздух!,.
Иринка Захарова Тоже, наверное, дорого.
езжай на Урал- Пермь Екатеринбург...на поезде
Михаил Ковков
Михаил Ковков леса красивые горы. музеи
В Могочу и/или Кяхту.
А если надо как можно дешевле, то Сергиев Посад.
Милена Буян
Иринка Захарова Сергиев Посад слишком близко, на поезде туда не доедешь.
А остальное - это Забайкалье? Что там?
Я бы вам посоветовал посетить Краснодар, это прекрасный южный город с очень комфортным климатом и развитой инфраструктурой. Также там огромное количество достопримечательностей и до моря всего 2 часа езды. А остановиться можно в отличном недорогом отеле https://www.aerootel.com/aerootel
Иринка Захарова Туда уже билетов нормальных не осталось, а к моим датам их совсем не будет.