Прочее туристическое
Лечу в Данию по работе на выставку, поделитесь опытом, кто был там?
Мне интересно все начиная от перелета... какие там люди, многие говорят по-английски? Цены, жилье, гостиницы, питание. Лечу в город Хернинг может кто и там бывал ;))
С английским нет проблем, разумеется. Люди доброжелательны Знакомство начинается с аэропорта Каструп. Он находится недалеко от города, добираться можно на автобусе и на электричках. Билеты покупаете в автоматах в аэропорту, если не разберетесь можно купить в кассах. Транспорт в Дании действительно дорогой. Одноразовый билет в пределах 1-2 зон 24 кроны, на 10 поездок 150 крон. Билеты на 1-2-3 зоны 36 крон, на 10 поездок 200 крон. Билеты действительны на все виды транспорта. Музеи - Новая Глипотека 75 кр. музей Торвальдсена 40 кр. музей Кунтса 50 кр. замок Розенборг 80 кр. Национальный музей и осмотр Русалки бесплатно) ) ) Отель лучше бронировать незадолго до поездки, бывают "вкусные" предложения. А поесть недорого можно в азиатских ресторанчиках "все включено". На пешеходной улице их много, нормальные цены в Hayat и Sultan Palace. 57 кр. 60 кр. Holliwood тошниловка)) ) В Хернинге не была.
бывал.. . Цены - высокие, по-английски говорят многие, рестораны - очень дорогие
Страна очень дорогая. Гостиницы по приемлемым ценам очень скромные. Жадные они, датчане... Завтраки в отеле-только чтобы с голоду не умереть. Копенгаген красивый, хотя и маленький. Погода-дрянь. Сплошные туманы.
По-английски говорят практически все, цены как везде в Европе, но я была только в Копенгагене. Люди очень дружелюбные, всегда готовы помочь
Была только в столице, летом провела полдня в парке аттракционов), город симпотный, все дорого даже по сравнению со Швецией, море холодное, вообще от Питера не отличается погодой.