Прочее туристическое

Племянника отправляют проходить летнуюю практику в отели Турции.

Он студент института сервиса и туризма. Какую работу обычно выполняют студенты. Есть ли какие-нибудь подводные камни?
Подобную практику проходила в прошлом году старшая дочь моей кумы. Институт аналогичный. Осталась довольна, но времени было очень мало, даже искупаться удалось всего один раз, спали урывками. Работала сопровождающей групп, встречала группы в аэропорту, размещала, сажала в самолеты и т. д. , в конце - дали работу администратора, руководила сервисом в отеле. Даже заработала кое-что.
Но мой ответ мало что значит - неизвестно, куда направляют Вашего племянника и с какой туристической фирмой сотрудничает институт, где он учится.. .
Удачи!
Мухтар Жалелов
Лучший ответ
научится всему
не бойтесь, просто он там получит бесценный опыт -
узнает и почувствует, КАКИМИ БЫВАЮТ КЛИЕНТЫ и КАК С НИМИ НАДО РАБОТАТЬ
Этому на занятиях не на учишься, нужна практика.
Камни могут быть.
Множество вариантов. Как повезет.
Я сама училась в туристском вузе. И у нас ездили ребята на такие стажировки. Но это тока по желанию было. Многие работали там трансферменами. а так вообще если вуз просто сам отправляет, то это уж как повезет. Либо аниматором будем, может официантом, а может и трансферменом.
Houssine Mankouliev
У меня брат был в Греции. Подай принеси.... НО Остался очень доволен.
в основном студенты на практике моют полы))) ну или он будет там горничной))... если он мягко говоря "подлиза",то вполне возможно он будет там в масле....