Прочее туристическое

Должны ли на борту самолета давать лекарства пассажиру, если он почувствовал себя плохо? +++

Или у всех авиакомпаний по разному?
Нам сказали в туркише, что без рецепта врача они не имеют права давать какие-либо лекарства. Просто меня это очень удивило, ведь ситуации бывают разные, и всю аптеку с собой не потащишь, да и случиться может что-то впервые....
Всё верно, без врача не дадут таблетки, не имеют права, поэтому все необходимые лекарства всегда беру с собой на борт. Как-то при перелете из Гоа в Самару человеку плохо стало, сразу по громкой связи передали нет ли медика среди пассажиров. Просто так даже таблетки анальгина от них не дождешься.
Просто Алекс
Лучший ответ
Евгений Серебренников Понятно и печально. И у молодых внезапно с сердцем может стать плохо... Я всегда брала с собой лекарства, но в тот раз забыла ( после смерти отца была рассеянная). И именно тогда отравилась едой туркиша. Попросила что-то от живота, адсорбент какой-нибудь, на что и получила такой ответ. Зато не забыли ужин предложить.
после случая полгода назад когда на борту самолёта стало плохо с сердцем молодому парню и он умер не дождавшись помощи, решено было ввести разграничение ответственности ..за жизнь и здоровье пассажиров отвечают работники авиации.. но навыков оказания помощи вряд ли прибавилось .. лучше всё брать с собой.
Марс Потапов
увы, если есть опасность - все с собой, был случай -человек с диабетом из командировки летел и шприц у него сломалась игла и без укола сразу в больницу увезли в коме с трапа самолета - увы
Нет, пусть умирает.
первую помощь обязаны оказать, универсальную. И средствами, которые применяются при первой помощи. Оперировать не будут... И ваши лекарства вам не дадут, если вы не сумеете объяснить, в чём там у вас дело.
Виктор Горашко
могут стукнуть по голове
Серик Абаев
Несколько раз я просила таблетки от головной боли. И в Аэрофлоте, и во ВьетнамЭйрлайнс давали.
Ой, Bint, там за борт выкидывают. Объявляют: всем пристегнуцца, открываем дверь, и выкидывают. Вы просыпаетесь, на посадке, а самолет пустой. А они говорят: счастливого пути, летайте с нами.
Oleg Cataraga
На борту лайнера должна быть аптечка, которая содержит препараты для оказания Неотложной помощи :
1) жгуты, бинты (стерильные), вата, лейкопластырь
2) йод, перекись водорода 3% ,перманганат Калия (группа А) (для дезинфекции и обработки раневой поверхности)
3) ср-ва для иммобилизации конечности (шины)
4) ср-ва для профилактики травматического шока (включая сильнодействующие)
5) ср-ва для экстренного промывания желудка
6) дезинтоксикационные ср-ва (уголь белый или активированный)
7) сердечные ср-ва : валидол, валериана, нитроглицерин (в. ч. и сердечные гликозиды) для купирования приступов ИБС
8) Гипотензивные ср-ва ( например Сульфат магния ) для купирования гипертонического криза
9) Кислородная подушка
10) Аппарат для измерения АД, термометр
11) жаропонижающие ср-ва ( разрешенные страной )
12) Стерильные хирургические наборы -2-3 уп. (например (для принятия экстренных родов)
13) Стерильные перчатки (2-3- пары)
14) Роторасширитель
15) индивидуальные спасательные ср-ва (с опознавательными знаками)
16) Сухие стерильные салфетки.
17) Влажные салфетки.
18) Спирт этиловый ( 96 -100 мл)
Стюардесса проходит Курсы "Неотложной помощи " и владеет методами Экстренной помощи пассажирам ..
Спец. ср-ва .например : ПРОТИВОАСТМАТИЧЕСКИЕ -б-ной должен носить с собой (это может быть индивидуальный ингалятор - электро-прибор, для купирования спазма). Аэрозольные ср-ва должны быть предоставлены перед посадкой в самолет ( возможен запрет провоза на борту самолета).
Индивидуальные лекарственные ср-ва (для ребенка) или взрослого после консультации с педиатром (терапевтом) ( рецепт на препарат, если он относится группе А или Б). Кроме того :На борту лайнера .должны быть дез. ср-ва для обработки сан. узлов и кухни ( хлорамин Б)
Если пассажиру необходима экстренная помощь и его жизни угрожает опасность, то экипаж связывается с наземными службами и самолет совершает экстренную посадку в ближайшей стране (городе ), где ( в Аэропорту ) уже ждет бригада специалистов неотложной помощи.
Надя Карпенко откуда инфа? Источник? Касается ли это только отечественных авиакомпаний или это международная практика?
Обязаны даже. Там они помогают, если осложнения там, то посадка.
Ирина Луговая
могут вырубить а потом на месте дать
Joni @ Mail.ru