Прочее туристическое

Можно ли называть Конюхова путешественником, если у него меркантильный интерес?

Baylar Babayev
Давай мы тебе скинемся всей страной по штуке, а ты на весельной лодке через Тихий океан... а?
Надежда Фролова
Лучший ответ
Baylar Babayev Резонно.
Он путешествует - значит путешественник.
Маша Урантаева
Меркантильный интерес это когда растет счет в банке или появляются новые предметы собственности.
А Конюхов для себя почти ничего не использует. Весь доход уходит на обеспечение маршрутов: яхта, навигационное оборудование, паек (вполне спартанский).
Зато он месяцами свободен от необходимости приторно улыбаться или держать на лице маску значительности.
У него интерес мир познавать. И у него это очень не плохо получается. А когда не плохо получается, другие люди, готовы за это заплатить. И не малые деньги. Т. к. получается хорошо.
Андрей Фокин Слышал о нем неоднократно - но платить за это не вижу необходимости
А у многих путешественников был меркантильный интерес - Колумб за индийскими пряностями плыл, Марко Поло тоже путь в Китай разведывал, да и Афанасий наш Никитин из купцов был. Пржевальский что-то там для военной разведки границы с британской империей в Азии искал.
Абсолютно не волнует, откуда Конюхов средства от спонсоров берёт и явно не из бюджета и явно не жирует с них, а вот к депутатам госдуры в горах Антарктиды в рабочее время вопросы есть.
Руслан Алиев
Андрей Фокин Назови свои вопросы.... ГОСДУРЕ на ее сайте по поводу депутатов в горах Антарктиды...
А вдруг именно тебе ответят правду, про пингвинов
профессиональныи путешественник. работает он путешественником
Aleksandr Talipow
кому нужны его путешествия, кроме рекламодателей? личные причуды, не более... везунчик, что еще живой
Любой интерес познания мира -МЕРКАНТИЛЕН, начиная с новорожденных
Настя Гасымова
Олег Терёшин интересно, как это понять?... в чём корысть? одни растраты....
да
Сергей Зуев
Если он путешествует, значит путешественник
Oxana Puscas
Население любой страны.