Прочее туристическое

А если все же Грецию исключат из Евросоюза отменят ли визы? и не подорожают ли в связи с этим путевки?

Как минимум еще четыре месяца ничего не изменится. Выход из зоны евро - да, возможен. Но и только. Но вот будет ли подешевле? Сомневаюсь. До вступления в ЕС у греков было судостроение, виноделие, производство оливкового масла и туризм.
Судостроение грохнули, чтобы не конкурировать с Финляндией, вино велели пить самим, чтобы не мешать Франции и Италии, масло велели урезать по тем же причинам. Оставили один туризм, и тот не суперуровня. Визы, евро, малая толика греческого распиздяйства - и люди выбирают, при прочих равных, ту же Турцию.
Олег Трифонов
Лучший ответ
и не мечтайте даже, никто Грецию не отпустит из ЕС! ибо это прямой путь к развалу . за Грецией метнутся те, кто давно попытки делает с крючка сорваться и только ждут толчка !
Зайка Я
любой переход с одной денежной единицы на другую сопровождается повышением цен.
что переход на евро . что назад.
не стройте иллюзий.
Песня Сольвейг
Я Вам открою секрет: до шенгена в Грецию все равно нужна была виза. Греческая))
Насчёт виз ничё не могу сказать, а по ценам, думаю, будет дешевле.
Farman Guseynov
что за бред?!!! Кто и за что будет Грецию из ЕС исключать?!
Ага, жди больше... это на словах только просто исключить и отменить!
*..натали.. *
волна популизма в греции уже сошла на нет. уже никто никуда не "выходит"))
Максим Андреев
Сейчас раскину карты, погадаю.... Что было.... что будет....
Ярослава Массь
Наоборот, подешевеют, у них валюта до евро дешевела всегда
Ценник упадет, а визы если отменят то года через 3, а то и позже - это же процесс не быстрый.
Вот я сейчас задумалась об этом. Мы хотели на лето тур в Грецию покупать, а теперь думаю, что, может, не надо торопиться? Ведь, скорее всего, наоборот, подешевеют туры.
Греция из ЕС не выйдет. Маленький процент, что выйдет из еврозоны.
М6
Марио 66