Прочее туристическое

Как вы думаете? Сдавать квартиру в аренду и путешествовать на эти деньги. Как вам такая идея? Попробовали б?

Мы сдавали квартиру. И что? На путешествия не особо хватало. Квартира была однокомнатная. Если не работать и не иметь других источников дохода, то на эти деньги далеко не уедешь. Надо сдавать что-то посерьёзнее, но на это тоже деньги нужны))) В смысле чтобы купить то, что сдавать будешь))) Поэтому не так всё просто, как кажется. И жить надо на что-то, всё время путешествовать устанешь.

Так что идея не прокатит. Всё равно надо изначально не малые деньги вложить во что-то, чего сдаёшь.
Алексей Горячев
Лучший ответ
Денег не хватит. Это нужна квартира (причём вторая, как тут правильно заметили), за которую минимум пару штук баксов платить будут. По нынешнему курсу это 130 тыс. руб. Таких цен сейчас на обычные квартиры нет.
Юлия Попова
Альбина Альбина Совсем необязательно. Можно сдавать квартиру в центре, с мебелью, в новом доме за 50тыс.
Вполне нормальные деньги получаются.
Конечно, дорогие развлечения заграницей будут не по карману. Можно останавливаться в недорогих хостелах или воспользоваться каучсерфингом
Нет не хотела бы. Я люблю свой дом. И пускать чужих не собираюсь. И вечно путешествовать не хочу. Вечно жить в отелях, хостелах, на съемных хатах, где все чужое и пользованное не понятно кем тоже не хочу. Не хочу иметь только сумку с вещами и ничего более. Хочу чтобы было свое и родное. А путешествовать можно и другими способами. Собстно это и делаю.
Akuma
Алиби Нуржанов Автобусные туры с 40 бабками и гидом - это не путешествие
Многие так и делают: сдают квартиру в Москве на зиму и живут на эти деньги в тёплых краях...
Lile Arabuli
Хорошая идея....)))))) Если есть запасной аэродром и кто-то, кто будет смотреть за квартирой....)))))
если только ВТОРУЮ кв-ру, вторую... я свою не сдала бы, куда я дену всё добро?... а если они её зас**ут?!..
Альбина Альбина "Доборо" можно продать, отдать знакомым, в приюты и тд
Ерлан Тукуев Дуняшь, депозит заставим заплатить)) А по факту, да, конечно, что за подстава, единственный угол сдавать, не понятно кому... нафиг нужно скажем дружно...
А куда предложите сдать родных, которые живут в той же квартире? А элементарные вещи, которыми пользуешься постоянно? (например, одежду?) Про книги и память о прошлом семьи я не говорю - вряд ли поймете... Да и вообще, как это? Уехать на всю оставшуюся жизнь и не возвращаться? Между поездками-то тоже нужно где-то находиться. Да ну, глупость какая-то...
Марс M@rs
Альбина Альбина Так квартиру-то я свою сдавать планирую. А между поездками к родителям наведываться буду. Они рады меня видеть
Ту квартиру, в которой живу, не сдавала бы. Вторую сдаю, но на эти деньги не особо распутешествуешься. Да и молодость ваша и ветер в голове скоро закончатся и с чем останетесь? Ни профессии, ни семьи, ни детей... Одни мемуары о порхании в свое удовольствие?))))))
Ольга Тюрина
Алиби Нуржанов Ограниченная вы, к сожалению. По шаблону живете. Видно, что нигде не были. А если и были, то только в олонклюзивной Турции да с группой 40 человек и гидом на автобусе
Многие "долгожители" в теплых странах так и живут, путешествуют - от сдачи московской квартиры. Наверное, если квартир несколько, то вариант со сдачей отличный, а если одна, то нужно сто раз подумать, прежде чем пустить квартирантов и купить билет в один конец)
Aigerim Aibasova
у вас треха на Арбате???. сдача квартиры подразумевает необходимость проводить некие операции - подача данных счетчиков, оплата коммуналки, подача декларации о доходах, получение денег от нанимателя - если все это получиться решить дистанционно, то почему бы и нет, один хрен денег то маловато будет
Татьяна Ладоня
Если больше нечего делать, то почему бы и нет...
Султан Калиев
мечтательница... всю жизнь так?
Aibek Samarov
я сдаю квартиру в москве и три года путешествовала по индии тайланду и непалу
Оля Трунова
Попрыгунья стрекоза лето красное пропела.... вечно хотите сдавать квартиру? А потом что?
Анютка _
Альбина Альбина Хаха! А потом - суп с котом!)) Буду действовать по обстоятельствам))
Я так и делаю ))) Купил квартиру на побережье в Словении https://mirag.ru/collections/kvartiri-na-pobereje/, сдаю ее за приличные деньги и на них живу на Карибских островах )))