Прочее туристическое

кто был в Израиле? что понравилось? ещё хотите или жаль потраченных денег?

Таня Спивак
отвратно. Строят из себя ИЗБРАННЫЙ народ... цены заламывают, в лавках разводят, на таможне разве что в трусы не лезут с обыском.... рожи наглые самодовольные. смотреть нечего. мёртвое море-для галочки. все эти святые места засраны перезасраны. святой путь-проход среди висящего белья, валяющегося мусора и грязи.... Христос там чисто способ срубить бабла с туристов....
Людмила Янгалышева
Лучший ответ
Таня Спивак вот и у меня такое же чувство.... ну и мои не религиозные знакомые в близком к вашему состоянию пребывают, но послушаешь паломников взахлёб и с эйфорией ведают как и к чему они прикасались и как их торкало
Думан Токбаев Ага сразу вино из Ебипта на один ездили в старый арабский город
ой юлин граница пас порт и стена плача
Андрей Думнов
Был в Иерусалиме. Очень понравилось. Но второй раз хотелось бы посмотреть и другие города.
Никита Уситвин
Кто-то был. Страна очень специфическая, но специфика объяснима историей и положением Израиля. Если относиться к проверкам спокойно и с пониманием, ничего страшного не произойдет.
Понравился очень Тель-Авив, особенно Яффо, очень красивый Назарет, погружение в Иерусалим, в него ныряешь как в море с головой окунаясь в лабиринт узкого базара. Виа Кардо и стена плача. Кенерет и Хайфа и конечно Мертовое море. Это то место, где стоит побывать.
О деньгах не жалею. Приехать если только в Эйлат на Красное море. Это вероятно.
Катя )))))))
Таня Спивак доступные цены если самостоятельно?
Больше не хочу, как, впрочем, и денег не жаль...
Страна с сильнейшей СОБСТВЕННОЙ энергетикой... Ее чувствуешь в любом месте - и в парке, и на пляже, и в исторических местах. А когда в шабат вроде бы идущая по своим делам толпа ВДРУГ начинает танцевать (откуда то бэмц, появляются колонки с муз. центром).. И огромный круг, в котором мужчины, женщины, дети... Это как колдовской ритуал...
От религиозных святынь просто сердце останавливается. Ближе к БОГУ чем там, быть нельзя.
С Дашей не согласна здесь НИ В ЧЕМ. Единственно, посоветовала бы не автопробегом в экскурсии из Египта, а все таки пожить в стране. Если повезет, побывайте еще и в Вифлееме, в Палестине. И в Петре в Иордании.
Из минусов - на всех границах душу вынут. Но слетаю снова обязательно.
Таня Спивак я была в Иордании 3 недели, здорово боговдохновенно без всяких гидов до сих пор сердце колотится, но дороговато один перелет 50000 в израиль 20000 на двоих. Иорданцы таки перенимают у израильтян опыт, но терпимо, очень дружелюбные. Петра и бедуины нереально понравились провели там 5 дней, а вот в Израиле боюсь мой мозг взорвется от суеты и обилия исторических мест и мифов
И не тянет.
Makonsi Sweet Baby
Были с мужем в феврале 2 года назад. Понравилось. Хотелось бы еще: повторить, что видели + посмотреть, что не видели (достопримечательности севера страны). Останавливает от повтора только отсутствие денег. Жили в Эйлате (Дельфиний риф, Подводная обсерватория, парк Тимна - в восторге), арендовали машину, ездили на Мертвое море (прикольно! :-))) ), в кратер Рамон (марсианский пейзажи), Иерусалим. Понравилось все, кроме Иерусалима - резко похолодало, замерзли там :-) Да и нам как-то больше нравятся природные достопримечательности, чем места религиозного поклонения. На границе не трясли, не допрашивали, все культурно и спокойно. Отношение - самое доброжелательное. И не только в туристических местах. Особенно впечатлило, когда заблудились на выезде из Иерусалима, и дорогу пришлось спрашивать у ребят с автоматами на КПП :-) Да, чуть не забыла... Дороги их очень понравились! Часа 2 едешь, в лучшем случае пару машин встретишь :-)))
Анюта Стулова
Обратно шманали как террориста.
Я в восторге. Поеду еще. Советую ноябрь: цены падают, людей не так много, а погода потрясающая, можно купаться и в Средиземном, и в Мертвом, и в Красном.