Прочее туристическое
Для тех кто живёт в Европе. Сколько стоит страховка на автомобиль?
так вам правильно ответили, зависит от многих нюансов, например возраста автомобиля, возраста, водителя .водит. стаж, лошадки, наличие ДТП в прошлом, от страховой конторы наконец и тд в среднем 200 евро
Татьяна Кутикова
Вопрос для тех кто живёт в Европе. Вот Вы-же не живёте там, по этому так и отвечаете. То-есть никак не отвечаете. Тем-более там так-же есть и типа нашей ОСАГО и типа КАСКО.
А Вам не приходило в голову, что страховка в Европе стоит очень по разному? Например, цены в Албании отличаются от норвежских во много раз - а всё Европа. Или вам всё равно?
Татьяна Кутикова
А можно просто написать, сколько стоит. Тем-более Норвегия это не ЕС. И застраховаться можно в Эстонии, а жить в Испании.
В Европе множество стран и везде свои правила и цены. В моей стране мы стараемся покупать малолитражки, так удобнее и дешевле. За нашу машинку с объемом двигателя 1.3л платим так называемый Motor tax 385 евро в год. Страховку на двоих 430 в год. Тут много нюансов может быть - и стаж вождения, и бонусы, пол и возраст водителя и пр. Молодые водители до 23 лет, порой и до 2000 евро страховки в год платят...
Это зависит от очень очень очень многих нюансов.
Татьяна Кутикова
Если не знаете, зачем писать. Вам скучно?
Анджали Анджали
на 3 месяца 24,61 евро омега в 2,0 литра + зеленая карта бесплатно, стаж с 1990 года
если я тебе напишу свою сумму, как это тебе поможет? нужны инфа: авто, твой стаж, твои предыдущие проценты, и переймет ли их европ. компания, страна в которой ты хочешь получить страховку, и что ты хочешь? может ты на ретроавто желаешь фолль каско.... да и 200 евро в месяц вполне реально)) наворотить.
Татьяна Кутикова
А напишите пожалуйста сумму. А то вопрос, для тех кто там живёт, но никто похоже машины не страхует
вот не поленилась и посмотрела, сколько бы стоила страховка на BMW 335d xDrive Sport-Aut., 230 kW (313 лс) в Германии для 18-летнего водителя. Начиная от 5.896,71 € и заканчивая 19.116,01 € - два первых фото
А с моим стажем страховка на эту же машину стоила бы раза в два дешевле - последнее фото

Татьяна Кутикова
Это что, что-бы ездить на машине за 50 т. евр. надо 19т. в год платить?