Прочее туристическое
Ребята подскажите пожалуйста зачем надо быть в аэропорту за 3,5 часа до вылета ?
что в это время происходит? Лечу в первый раз, ничего не знаю (((
на международные рейсы регистрация начинается за 3 часа, потом паспортный контроль, ну и по дьютику походить )) на внутренние рейсы можно приезжать за 1,5-2 часа до вылета
Ольга Кадук
спасибо)
За 3,5 многовато.
Нормально за 2-2,5 на международный рейс и за 1,5-2 на внутренний.
Всегда приезжаю за 1,5-2 часа и нормально. Только когда лечу домой из-за границы, могу приехать пораньше, чтобы зарегистрироваться и потом спокойно походить по дьюти фри, поесть в ресторанчике.
регистрация заканчивается за 40 минут до вылета- на любые рейсы, при международном перелете не забывайте про секьюрити контроль- я как то в хитроу на полтора часа застряла в толпе -прилетела куча народу а что то у них там сломалось и всю толпу держали перед стойками, пока багаж сдадите, пока выход найдете, кофе попьете, опять таки- а если в дороге в пробку попадете?
Самого удивляет... За рубежом достаточно придти не позже, чем за 40 минут до вылета... А можно и за полчаса...
За 2,5-3 часа нужно приезжать! 3,5 вы откуда-то с воздуха взяли))) За три часа до вылета начинается регистрация на рейс, сдаёте багаж, получаете посадочные места, затем паспортный контроль нужно пройти и предполётный досмотр. Очереди порой огромные, особенно если вылет из Москвы, вот чтоб всё успеть и нужно приезжать пораньше.
если лечу экономом то приезжаю максимум за час - 50 минут до вылета. Даже на международные рейсы. Очереди уже нет, места достаются лучшие, ну и лишнего в аэропорту не потратишь.
А вот если лечу бизнесом то часа за 2, что бы еще бухнуть в бизнес зале
Это такое время с запасом. Вдруг в дороге что-то случится. Или очередь на входе через рамку, потом паспортный контроль, а народу полно, окошек всего два и т. д. Не говоря про туалеты и прочие случайности. Лучше сидеть в аэропорту, чем в пробке.
Наталья Маслак
У нас нет пробок. В чем ваша проблема?
Как правило достаточно быть за 2-2,5 часа до вылета, именно в это время начинается регистрация на рейс.
Пока получите посадочный, пока пройдете контроль, можно приехать и позже, но мало ли что в пути, лучше заранее приехать.
Плюс тем, кто раньше приехал достаются самые комфортные места (если они предварительно не бронировались)
Регистрация, паспортный контроль, таможенный досмотр, а везде очереди)))
Может хоть что случится. Поэтому и заранее
Ольга Кадук
то есть просто там сидеть? или проходить регистрацию, сдачу багажа и т. к ?
Петя Завьялов
Это общая РЕКОМЕНДАЦИЯ, Вы в праве приехать в аэропорт за 5 минут до окончания регистрации, но коль уж Вы летите в первый раз, то как раз для такого случая, лучше иметь приличный запас по времени, чтоб успеть во всем разобраться.
На самом деле 3.5 это много 2 или 2.5 часа вот это нормально. Но все ровно много времени уходит на регистрацию, паспортный контроль, там еще и очередь.
и за 40 мин можно успеть до вылета. Сидеть аэропорту попусту наши привилегии))