Прочее туристическое

в америке в общественном транспорте никто никому не уступает место? Вы были там? это считается дискриминацией?

Hovo Nersisyan
там культ индивидуализма. Уступить место - значит оскорбить
Хитрая Неважно
Лучший ответ
Это неправда. Всегда все уступают друг другу место. Сначала садятся на места для инвалидов, а если зайдёт пожилой человек, то сразу встают.
да фигня, в общественном транспорте чаще всего ездит 3 калеки, все остальыне на машинах, а если и ездят в городах типа нью йорке то yстyпают или нет в зависимости от воспитания а не дискриминации
Аня Мигаль
Леночка Платаш А вы ездили? Вот я сейчас во Франции. Еще не курортный сезон, а в автобус не войти, под завязку набит. Какие машины! Европейцы свою экологию берегут и свою копейку.
Ай, бросьте вы... Уступают, и мужчины женщинам, и молодые - пожилым... И заодно посмотрите, что обозначает слово "дискриминация" - оно в вашем вопросе абсолютно не в тему...
в США я не была, но знакомые, кто там живет, имеют автомобили! я в Зап. Европе живу, ездила на автобусе 2 раза и оба раза, действительно, как пишет Пипа , " 3 калеки" было)) В метро передвигаюсь довольно часто, если нужно в "старый город" попасть, с парковочными местами там беда! В метро полупустые вагоны, правда в час пик я не ездила, возможно они заполняются, так как в основном народ, что бы избежать пробок и не метаться в поиске парковки утром, доезжает до ближайшей станции метро, у которой всегда парковка (у нас бесплатная ) и едут на работу в метро
Anisjon Latifov
Сейчас там черным и индейцам надо место уступать
Кстати, в Европе -- тоже не принято уступать место в общественном транспорте .
Veter284 Vetre4
еще какие особенности?
Bek Bek
просто там людей не воспитывают в школах.... там каждый за себя.... но негры мне понравились\. доброжелательные)
:d :d
Елена Кучма Закон джунглей- каждый сам за себя)