Мне 21 и я пять минут назад узнала, что зарегиться на самолет можно онлайн :/
Мне выдали место.
Подскажите теперь, а что дальше? Мне куда-то надо идти отмечаться в аэропорту? Или просто бежать к самолету. Признаю, я человек 19 века и мне непонятно).
Мне пришел на почту посадочный талон.
D:
Прочее туристическое
Он-лайн регистрация на рейс!
вся та же процедура, как с бумажным билетом
Всё абсолютно, то же самое. Электронный билет не даёт никаких преимуществ.
Также, спокойно идёте на регистрацию, где дадут посадочный талон.
А только с посадочным талоном пропустят к выходам самолётов, предварительно пропустив вашу ручную кладь через х-рэй, а вас через рамку металлоискателя.
Arman Abdraxman
Посадочный талон я распечатала после онлайн регистрации дома на принтере. В аэропорту сказали, что мне вообще ничего не надо делать, сразу идти на скан вещей и к выходу
В любом случае идёте всё на ту же стойку регистрации. Ну, хотя бы по тому, что очень многие авиакомпании ещё и на ручную кладь бирки вешают.
Олег Николаевич
ни разу бирку на ручную кладь мне не вешали
ни в том случае, если лечу с багажом и регистрируюсь на стойке,
ни, тем более, если без багажа- на досмотр в гейт и всё,без всяких бирок
С распечатанным посадочным талоном и без багажа не надо идти к стойке регистрации.
Если я без багажа, так и делаю. Сканируют только ручную кладь перед посадкой в самолёт
Нам всё равно посадочные меняют на регистрации на другие. Зато место у вас уже есть.
Ха! Просто подойти к самолету не дадут. Надо сначала посадочный талон распечатать. В аэропорту подойти к стойке регистрации и сдать багаж, тебе дадут багажные бирки (наклейки, которые клеят на паспорт или посадочный талон, они помогут найти чемодан по прилету). Затем, следуя указателям, необходимо проследовать для прохождения предполетного досмотра. Вас попросят пройти через рамку и досмотрят на наличие запрещенных к перевозу вещей. А представители пограничной службы проверят ваш паспорт и визу при необходимости. На международных рейсах, перед регистрацией все пассажиры должны пройти таможенный контроль. Во время его прохождения вы увидите два коридора: «красный» и «зеленый». Они обозначаются надписями на русском и английском языках: “Товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, нет” (Nothing to declare) для зеленого коридора и “Товары, подлежащие обязательному письменному декларированию” (Goods to declare) для красного коридора.
Зеленый коридор предназначен для пассажиров, которые не везут с собой товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Красный — для пассажиров, имеющих товары, подлежащие обязательному письменному декларированию, т. е. товары которые облагаются таможенной пошлиной, имеют стоимостные и количественные ограничения и т. д. После прохождения этих формальностей, вы попадете в зал ожидания, где расположены кафе и дьюти фри (англ. Duty Free) — магазины беспошлинной торговли. Когда объявят посадку на ваш рейс (англ. boarding), вернитесь к вашему гейту и предъявите посадочный талон и паспорт (он не всегда требуется) представителю авиакомпании. У посадочного талона справа имеется отрывной корешок, на котором дублируется основная информация. Представитель авиакомпании его оторвет и отдаст вам. Сохраняйте талон до тех пор пока не получите багаж по прилету.
Посадку объявляют несколько раз по громкоговорителю, эта же информация продублирована на информационном табло и над самим гейтом.
Если вы заблудились, то подойдите к любому служащему аэропорта и вам помогут найти нужный гейт.
Вас посадят в автобус, который отвезет всех пассажиров к трапу самолета. В больших аэропортах есть телескопические мосты, по ним вы можете прямо из терминала попасть на борт самолета. По прилету, вас снова посадят на автобус или по мосту вы попадете в зал прилета аэропорта, там вы пройдете паспортный и таможенный контроль и заберете багаж.
Arman Abdraxman
Большое спасибо!
А то я боялась уже что заблужусь, и меня найдут через неделю в багажном отделении самолета на Никарагуа:)
Распечатываешь посадочный талон и с ним идешь сразу на посадку. Если есть багаж, его сдаешь на стойки регистрации на рейс или если есть в аэропорту специальная стока для он-лайн регистрации, сдаешь там.