Прочее туристическое
В какой стране запрещается делать селфи на фоне военных объектов?
В Арабских Эмиратах запрещено разговаривать с местными женщинами и даже просто засматриваться на них — можно нарваться на штраф и даже попасть под арест. Фотографировать местных жителей запрещено. Но опасно даже снимать здания! Если это окажется государственное учреждение или дворец шейха, туристу придётся заплатить штраф. А вот если объект — военный, ставки повышаются: грозит пожизненное заключение! Так что сначала подумайте, прежде чем сделать селфи на фоне незнакомого здания.
Вообще-то там, где фотографировать запрещено, висят предупреждающие аншлаги... Нет аншлага - фотографируй, на здоровье... В Таиланде практически все острова (включая известный Ко Лан напротив Паттайи) принадлежат Министерству обороны, а аэропорт Утапао, куда садится большинство чартеров из России - военный аэродром, но ограничений на фото там нет. Просто военные не выставляют на показ то, что нельзя фотографировать...
В любой
Не читайте за обедом советских газет.
Никто вам голову не отрубит, если будете заглядываться на арабских женщин.
Опять какую-то ерунду где-то прочитали...
А военные обьекты нельзя снимать нигде, просто где-то строго следят, а где-то нет
голову не отрубят, но вполне возможно, что сделают замечание.
Не знаю, кем они являются, но участки для купания для арабок охраняются от любопытных назойливых взглядов туристов. По крайней мере так мне рассказала сотрудница, которая наблюдала сцену, когда европейцы пялились в ту сторону и к ним подошл охранник...
А военные объекты везде нельзя фотографировать.
И в Кремле пару лет назад правительственное здание не разрешали фотографировать: лично ко мне подошли и мягко предупредили, когда я камеру направила в ту сторону...
Если на нем написано "Военный объект. Делать селфи запрещено! ", то я очень сильно задумаюсь. А если в порту стоит военный корабль, то я не задумываясь его сфотографирую.
Кстати, а если это не селфи, а пейзажный снимок, то не будет пожизненного заключения?