или Вам без разницы, когда сзади на фоне моря стоит кривая бабуся, со злым выражением лица)
или возле памятника, коробейник с копеечным товаром
вообще, Вы смотрите, чтоб вам не портили картинку? или не обращаете внимание на посторонних?
Прочее туристическое
Фотографируясь на фоне историческим мест, Вам важно, чтоб какие люди-персонажи не попали в кадр, на задний план?
по
Поэтому приходится залазить по-дальше,куда не смогут залезть посторонние

Анатолий Мацак
класс!!!
Я не фотографирую исторические места, потому что лучше, чем в путеводителях или на известных фото, у меня вряд ли получится.
Я вообще не люблю фотографироваться на фоне достопримечательностей, вроде как: "вон там сзади Эйфелева башня, а тут группа китайцев на заднем плане, а вот это в углу половина моего лица".
Анатолий Мацак
бывает))
Nurlibek Tajibai
я считаю, у меня лучше :)
я и бабусю отдельно прихвачу, если колоритная. Она есть тоже часть тамошней культуры :) Мне люди не менее интересны. Но главное - запечатлеть на фоне себя! здесь не выставляюсь просто, а так - всегда стараюсь. ( типо Дуня здесь была, для себя :)

Пофигу=) Кривая бабуся кадр не испортит,наоборот прикольно:D
Анатолий Мацак
есть куча фоток, где юные девушки в купальниках позируют свои фигурки на фоне бабусек) мне всегда это было не понятным.
та условная блондинка , обнимающая Вас сзади, просто фонит ...)
Анатолий Мацак
за моей спиной два турка) но разве их кто то видит))
Огромная масса исторических мест где вы просто не сможете сфотографироваться одна из-за огромного количества людей!
Колизей в Риме.

Анатолий Мацак
это точно!
но как то обратила внимание, что на моем фоне вместе с замком) фоткаются два толи японца, то ли китайца. я им кадр испортила, повернувшись и скорчив рожу)
Сама стараюсь не фтографироваться вообще и на фоне - особенно. Просто не нравлюсь себе на фоторафиях, да и себя я вижу ежедневно в зекрале. Чаще просто что-то фотографирую. Стараюсь... нет, не так - хочу передать то настроение, которе есть у меня в тот моментте чувства, которые испытываю.. . И именно в этом смысле иногда бывает ну очень удачным присутствие чего-то этакого... а ингда специально это и ловлю... Просто потому, что именно кривая бабуся и "делает" кадр... .
Ну а если и правда я или муж на фото, а там на заднем плане каакя-то белиберда 0 ну и ладно, пусть будет. Это тоже эмоции :)))
когда как.. . чаще всего я стараюсь достопримечательность вообще без людей фотографировать. Ну и стараюсь, когда мужа фотографирую, чтобы посторонние люди не смотрели в камеру.. . А иногда мне нравится людей для компании пригласить - ну не знаю почему, но иногда как то само собой получается.. . Вот идут они вроде бы мимо, а потом как передача мыслей и они подстраиваются к нашей компании. А иногда бывает наоборот - мы к кому нибудь подстраиваемся.. . Не знаю почему, почему так получается, но почему то получается...
Мне плевать!
Анатолий Мацак
совсем? т.е Вы такая красивая в Париже, пересматривает через время фото, а рядом клошар?
Я со временем обратила внимание на то, что самые интересные фотографии получаются как раз с участием окружающих. Но стараюсь, чтобы все уместно и целостно при этом получилось, без участия обрывков отдельных частей тела, конечностей. И позировать конечно люблю.
Мекан Оразов
совершенно согласна!
последнее время все меньше и меньше фотографирую, все больше тренирую зрительную память;)