Прочее туристическое

а какой отель по комфортности вы обычно выбираете для отдыха?

на уровне вашего постоянного проживания, выше, ниже или не имеет значения.
Или зависит от места и вида отдыха?
доброе утро! Раньше всегда ездили в пятёрки, особенно в таких странах как Турция и Египет, боялись напороться, да и дочка маленькая была, нужна была анимация. А потом как то съездили в маленькую, уютную, тихую трёшку без разных музык и анимаций.... Теперь даже вопросов не возникает. По фигу на звёздность, главное что бы в отеле было не больше 40 - 50 номеров и не было анимации.... А сколько там видов котлет будет на ужин, во фигу.
Анастасия Клеймуш
Лучший ответ
Детектив Севастополь меня количество котлет вообще никогда не интересовало, но терпеть не могу малюсенькие номера, где вдвоем тесно... Хотя иногда в 3-х такие номера огромные бывают...
Иногда и трешка бывает --ничего... исхожу из суммы, имеющейся в данный момент.. мне экскурсии важнее...
Павел Липин
Не имеет значения. Я там только сплю.
Египет и Турция - только 5*, в Европе, и др. чаще всего, 4*. Но, например, в Италии мне очень нравится маленький семейный отельчик, он 3*, хотя заслуживает большего. Да, совсем забыла, в Турции пару раз отдыхала в Мармарисе, в отеле "Marti la Perla" 4*, так он на голову выше многих 5*, да и дороже некоторых. На экскурсионках стараюсь брать не ниже 4*.
Для меня первым пунктом в отеле- ТИШИНА! Вторым -чистота (без дурости проверки пыли) Третье -не отравится на завтраке, безопасность и балкон, чтобы я смогла покурить.
Выбираю по цене и расположению. Условия, конечно, хуже, чем моя квартира, но я в отелях много не бываю и на 8-10 дней меня вполне устраивает такое проживание. Ведь я еду за впечатлениями, а не за максимальным комфортом, к которому стремлюсь дома. Как выше было написано, в поездках есть на что потратить, поэтому ограничиваюсь трёшкой или недорогой четвёркой.
На отдых не скуплюсь :)
Юлия Чумакова
я выбирпю Фетхие там англ учится
Светлана :)
Думаю, что полностью повторю Леона. Тоже нравятся маленькие, компактные отели. В большой и с огромной территорией, смеюсь, исключительно "по принуждению" тех, с кем летаю... Звездность ТОЛЬКО в Египте 4-5 (но там нет трешек с хорошей береговой линией), во всех остальных странах спокойно могу и в 5, и в 4, и в 3 и в 2*закатиться (но в 5 и 4 только по спецпредложениям). В Севилье понравился отель 1* но в таком месте, что плевать на все остальное - надо добраться и Хлянуть. На еду вообще не заморачиваюсь - абсолютно неприхотлива, мне везде находится то, что мне по душе и вкусу; и вопросы типа "где лучше кормят" вводят в ступор (очень хочется ответить-на свиноферме ).
И абсолютно РЕШАЮЩУЮ роль (за редким исключением) играет вопрос стоимости. У меня банковских счетов нет, а катаюсь часто. Но на путешествия профукиваю с легким сердцем и, как говорил тов. Брежнев с ЧУЙСТВОМ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ....
Дома проживаю, смеюсь, очень комфортно.
Сергей Понятов
Детектив Севастополь про еду вопросы тоже иногда в ступор вводят. Не, ну вкусно покушать все мы любим и совсем неохота есть прокисшее - но все-таки не самый решающий критерий.
достаточно три звезды, мы же не сидеть в номере едем
лучше на эти деньги съездить на экскурсии, например, или купить подарки родным и друзьям
Somebody
Детектив Севастополь понятно, что не сидеть, но и все равно достаточно много времени...
По уровню моего проживания в своей квартире? Не выпендриваюсь, выбираю удобный.
Детектив Севастополь а в квартире выпендриваетесь и неудобно? :-)
Выходим в 7.30, завтрак.... возвращаемся в 23.-24.00 . Поэтому 3* вполне достаточно.
Как уже многие писали.... ИДЕМ СМОТРЕТЬ СТРАНУ, а НЕ ПОЛОТЕНЦА в НОМЕРЕ!)))
Лара Соколова
По разному, иной раз апартаменты, в Нице захотелось остановиться в отеле NEGRESCO,просто из любопытства, легенда.
Детектив Севастополь и как, оправдал отель надежды?
Первая береговая, лоби бар, индивидуальный кондиционер. Обычно этому соответствуют 5 звезд
Лида Ань
Детектив Севастополь индивидуальный кондиционер? я думала они везде индивидуальные...
Самый дешёвый.. я лучше на экскурсии потрачусь
Евгений Жаак
ПО ОТЗЫВАМ и рейтингу. и по моим критериям.
Платить за услуги которыми не пользуешься - не интересно.
Утром ушёл - вечером пришёл.
Если приехал в другой город поить в гостинице, то нужны "звёздочки".
Согласна с предыдущим отзывом: в Египте только 5 звезд предпочитаю, а в Европе и 3 звезды отличные попадаются. Прежде чем выбрать, отзывы читаю и описания отелей, очень люблю фото смотреть отелей, те, которые туристы выкладывают. По ним многое можно рассмотреть и сделать выводы, и и уж тогда определяюсь подходит мне или нет.
Nikolai Pascal