Прочее туристическое

Собрались ехать с Харькова в Крым, машина тонирована, и с заводским ксеноном ,(вопрос ниже

будет ли на нас распространяться закон Рф о тонировке, и ксеноне,?
И какие еще особенности пересечения границы могут возникнуть?
Смело езжайте, тонировка запрещена частично, это факт, однако вы граждане другой страны и определенное время вы можете находится на территории рф имея тонировку, 2 недели вроде, почитайте российское пдд и уточните )
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
можно все если есть деньги для гаи
Азамат Абеуов И побольше...
70 или 75% пропускания света для передних боковых, задние хоть краской закрасьте.
23 сентября в России вступили в силу новые поправки к Кодексу об Административных нарушениях .Основной причиной "запрета" тонировки в Госавтоинспекции называются "непрозрачность" машины, за которой "ничего не видно", что часто приводит к ДТП на дороге.
Вика Щекодько
Ещё как будет!!!
В крыму будет распространяться, в харькове - не знаю
Ага, а если бы вы ехали из Амстердама в Россию - то на вас бы не распространялись статьи за наркоту и проституцию, а ехали бы из Папуа-Новой Гвинеи - вообще бы ничего не распространялось.

Заводской ксенон можно, самодельный нельзя, тонировку можно только заднего и задних боковых стекол. Лобовое только сверху, передние боковые стекла нельзя тонировать.
Олег Сутягин А как тогда быть с этим? КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
Олег Сутягин 3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения
Олег Сутягин Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
Олег Сутягин 2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
Valeryi Novojilov Про Амстердам, КЛАССНО, поржал от души!!!
Artur Joe если тонировка также не заводская.
а меня на въезд в Воронеж парили до тех пор, пока не кинул ментяре 500рэ, а то мозг бы ипал до утра...
***юлечка ***
Сидите, громадяне, в ридной неньке.
D.
Dimka ...
Если есть лишние 20 000, то можно
Игорь Валов
по любому будут... бабки нужны.. собрать с чужих проще
да все нормуль гаишники то в крыму бывшие даi им пофиг
Юлия Тупчиенко
ехай в дамбас, оттуда в крим, примут как родных ! ))))))))))))))))
Закир Бакиров
будет. Крым -есть Россия. в РФ закон о тонировке передних и лобовых стекол запрещает. штрафовать будут.
Елена Титова
Нормально всё будет
Добро пожаловать в Крым!!!)))...
Ульяна Уля
наверное будет...
Нина Июдина
Наталья Астрелова Нельзя голосовать за себя с допакков. У вас их много-Лена, Ирина, итд. ЗАБАНЯТ СКОРО ВСЕ ДОПАККИ....
За тонировку штраф 500 рублей. но если лобовое стекло не затонированное то вряд ли остановят. К ксенону в каждом районе свои предпочтения. По закону машина может быть с ксеноном только если это установленно с завода.
законы действуют той страны, на территории которой Вы находитесь и никак не иначе!
Если у вас машина затонирована была, когда вы её покупали (и у вас есть документ, который сможет это подтвердить), то ничего страшного. А если вы её тонировали сами, то тонировка передних стёкол может быть определённой (как я помню если вы привысите светопроходимость (что-то такое), то конечно вас оштрафуют)).
Nazerke Erikova
Можно
Не парься. Максимум 1 штраф в день.
Ну не знаю наверно да по скольку если тонировка сильная тогда лучше может снять?