Прочее туристическое

что попросить привезти из Вьетнама? недорогое

шляпу или шлепанцы... :)))
Виктор Яремака
Лучший ответ
Ценные породы древесины
Жека Кузнецов
Вьетнамский шелк – одна из лучших вещей, что можно привезти из Вьетнама.
Можно купить шляпу из пальмовых листьев в виде конуса.

Фруктовые чипсы (например, из бананов, манго или имбиря) или конфеты с наполнителем из семян лотоса или кокосового молока.
Любителям экстремальных и неординарных вещей можно посоветовать купить бутылку змеиной настойки. Бутылка водки, в которой заспиртована змея, станет отличным сувениром и для ценителей оригинальных вещей в интерьере. На Востоке принято считать, что такая настойка способна лечить от всех недугов. Во Вьетнаме эти настойки продают на каждом шагу, так как они очень популярны у туристов.
Алина Базарная
Бедная страна. Там кроме вкусных фруктов ничего хорошего нет. Был два раза.
Кофе и зеленый чай
вьетнамца или вьетнамку для домашнего зооуголка
Міша Шийка
Местный шоппинг обладает двумя приятными особенностями: богатым выбором покупок и самыми низкими ценами в регионе (если, конечно, не забывать торговаться). Магазины работают практически каждый день без выходных, с 7:30 до позднего вечера. Многие супермаркеты в столице и крупных городах открыты круглосуточно.

Самые часто покупаемые сувениры:
1. Жемчуг.
2. Шелковые изделия: халаты, кимоно, блузки, постельное белье, картины.
3. Веера разных размеров из натуральных материалов.
4. Лубок.
5. Лаковые картины.
6. Маски ручной работы из бамбука, кокоса, лака.
7. Бутылки с настойкой.
Бамбуковые ложки и ковшик из кокоса
Вьетнамки