Прочее туристическое

1 день просрочки визы во Вьетнаме?

Помогите Что нам делать? Находимся на Фукуок Самостоятельно взяли тур на 15 дней Вылет с Вьетнама получается на 16-й день Но 15-й день будем в Сайгоне Сможем ли мы продлить визу в аэропорту? Что для этого надо? Нужно ли нам оформить приглашение? Как получить и где визу на 1 день Посоветуйте что нибудь
В случае нахождения в стране с просроченной визой, вам могут выписать штраф в размере 5$ за каждые сутки нелегального проживания при небольшой просрочке. А могут и закрыть глаза на просрочку всего в 1 день.
А вот за продление визы придется заплатить 30 долларов. Продлением виз на месте занимается практически любое туристическое агентство. Оформление занимает 5-10 дней. Так что позаботьтесь об этом заранее.
Зоя Маннанова
Лучший ответ
Бахбур Азимкулов Всем огромное спасибо за ответы
Судя по первому ответу, если все один день, смело пересекать границу. Могут и закрыть глаза (хотя как, дату на штампе перематывать?), а если и выпишут штраф, то ничего страшного, это копейки.
Продлить срок пребывания можно либо через отделы Министерства общественной безопасности, либо через местные турфирмы. Через турфирмы проще и удобней, если не знаете вьетнамского языка. Наверняка такие есть в Фукуоке.
Vasiliy Andreichev
2 вопроса:
1. откуда вы прилетели на Фукуок - внутренний вьетнамский рейс, или международный.
2. что вам в паспорте поставили - штамп на 15 дней, или 30-ть?

Фукуок во Вьетнаме является особой экономической зоной, а также на нем действуют и особые визовые условия, отличные от остальной страны.

Приглашение оформляют ПЕРЕД прилетом в страну, чтобы получить визу по прилету.
Ее можно получить в Хошимине, Камрани, Дананге и Ханое.
http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/viza-vo-vetnam-po-priletu-v-kamran-nyachang.html

За просрочку в 1 день в Камрани могут "душу вынуть" и не ограничиться штрафом в 5 долларов, все от пограничника будет зависеть и его аппетитов (могут требовать сумму гораздо крупнее). В Хошимине тоже все будет зависеть от пограничника.
Я настоятельно рекомендую всем получать визу по прилету, даже если срок превышен на 1,2,3 дня. Приглашение на месяц стоит 6 долларов, виза для россиян бесплатна, получить ее очень просто. Это решит массу проблем при вылете и избавит от нервотрепки на границе.
S. S.