Прочее туристическое
У вас есть какой нибудь особый ритуал, который вы совершаете перед отъездом из отпуска домой?
Бросаем монетки в море, оставляем в номере что-нить ненужное))) (типа забываем, чтоб потом вернуться снова), ну и еще вот это..)

Нина Мартынова
и че? вернулась хоть куда?))
Да. Монетка в море обязательна :))) ну уж так повелось.
Посидеть на дорожку.
из отпуска домой... хм... в аэропорту кофе пьем, но только не в Москве и вообще не в России...
ага, в последний момент пытаюсь лихорадочно вспомнить что забыла взять))
Вот никогда не возвращалась туда куда кидала монетки.. больше не кидаю))
Канешна! Очень важный ритуал, называеца: "регистрация на рейс".
тока если будильник завожу, чтобы не проспать на самолёт....
Ношусь по квартире и собираю сумку за час до выезда
Набухаца напоследок? Вроде нет, и так уже не могу больше
Монетки кинуть в море? Дык кончилось бабло
...Аааа!!!
Вещи собрать, особенно билеты и документы!
...Аааа!!!
На Кавказских минеральных водах в Ессентуках в день отъезда домой идем прощаться со львами: 4 сидят у грязелечебницы и еще 2 пары в парке. Надо каждого погладить по голове, пожать лапку и сказать: Ну, ведите себя хорошо, и нас ждите. :-)))

монетки оставляю (даже если моря нет) и делаю что-то приятное, что не забудется, будет напоминать об этом месте. где-то сувенир покупаю особенный в последний день, где-то закатом на море любуюсь, где-то с понравившимся человеком (местным) общаюсь. в кемере много лет подряд в одном магазине у одного хозяина покупаю джинсы в последний день :) носятся отлично и настроение поднимается.
Монетки ночью в море кидаем.
Выключаю газ и счетчик на свет и воду
я в июне была на Мальдивах http://tcc.com.ua/countries/maldives отдохнула замечательно, не зря говорят, что это Рай на земле, конечно хочется туда еще и еще возвращаться, слышала про примету: забыть какую то вещь в месте куда хочется вернуться, специально забыла там зонтик))